Пафиопедилюмы, фрагмипедиумы Paph.fairrieanum Германия-3 - ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ качество!

bellena

Старожил
Регистрация
03.09.2002
Сообщения
137
Реакции
0
Адрес
Москва, Ю.Бутово
Вот это было получено за 45 евро:


судя по тому, что на сайте поставщика этот башмак сейчас вообще отсутствует, а раньше были и «около цветения», и «молодые растения» (за меньшую цену), он просто «слил» нам за цену взрослого растения и всю мелочь, которая у него была. Да к тому же отвратительного качества - из пяти листьев 2 нормальных живых листа. Цветения от этого якобы "около цветения" заморыша я дождусь хорошо если года через 2.
А может это только мне так повезло?

В общем, очередной поставщик нас кинул ((
 

bellena

Старожил
Регистрация
03.09.2002
Сообщения
137
Реакции
0
Адрес
Москва, Ю.Бутово
Sedirea japonica (размер цветения) здоровьем тоже не блещет (ну хотя бы корни хорошие, и цена не запредельная. Хотя и непонятно, что нужно было с ним делать, чтобы довести до такого состояния, опять из 5 листьев осталось 2, растение то не из неженок, листья очень плотные.


Я очень недовольна качеством присланных растений ((
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
bellena,
видела этот башмак в 2-х заказах, выглядят так же :(
 

malchik

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
941
Реакции
9
Адрес
Москва
меня вполне устроил мой Bulbophyllum beecarii:
крупное растение на большом бревне, три больших
листа, на одном есть темное пятно, но это не страшно,
я его вырезал... Оставшиеся листья отличного
качества. Сичтаю что он стоит 43 евро как я за
него и платил
 
G

GESER

Sedirea japonica (размер цветения) здоровьем тоже не блещет (ну хотя бы корни хорошие, и цена не запредельная. Хотя и непонятно, что нужно было с ним делать, чтобы довести до такого состояния, опять из 5 листьев осталось 2, растение то не из неженок, листья очень плотные.


Я очень недовольна качеством присланных растений ((

Bellena, у меня случайно есть лишний (большой -12 листьев, качественный, размер цветения) экз. Sedirea japonica. Может, обменяемся с Вами на что-нибудь видовое и интересное?
 

wanda

Опытный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
49
Реакции
0
Да, качество fairrieanum за эти деньги просто убило :( Хоть корни хорошие. Правда и сам башмак не крупный, вот фотка из инета, там fairrieanum посередине http://b.foto.radikal.ru/0608/04fc19de7d88.jpg
Paphiopedilum spicerianum пришел процветший, две розетки + маленькая новая, Paphiopedilum delenatii очень хорошего качества.
И еще у всех зеленолистных башмаков хлороз, листья желтые в зеленую сеточку. Но в целом мне Германия III понравилась.
 

Aldis

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
282
Реакции
0
Адрес
Москва
А вот мне не повезло - так долго выбирала, где заказать шиллера. Прочла у немца на сайте: полгода до цветения. Пришел на блоке малипуська в 3 листа с размахом листьев 10 см и с совершенно засохшим маленьким верхним листочком. Ни за что здесь больше не буду заказывать.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Получила и я свой Фейри - впечатление двойственное. Если это возраст около цветения, то я испанский летчик:mad:
Ему минимум ТРИ ГОДА до цветения!!! Но качество этого выкидыша вполне пристойное. Растение полностью здорово, корни идеальные, один лист был наполовину отрезан до попадания ко мне, видимо еще у поставщика, так как раневой поверхности уже нет. Хлороза тоже нет. Но лучше было пропить эти деньги - хотя бы удовольствие получила бы:tease:
 

Малинка

Старожил
Регистрация
03.12.2005
Сообщения
357
Реакции
83
Адрес
Москва
Aldis, вы не одна, у меня сейчас висят два Шиллера (забирала заказ для приятельницы), у моего самый крупный листь - 6см., а всего их два с половиной - нижний уже начинает подсыхать, поэтому считаю его за половину. Второй не многим лучше, длина листа - 8см., и листьев целых четыре штуки. Слава Богу растения здоровы, правда корни все переломаны. Вообщем до цветения нам еще жить и жить...:rolleyes: Совсем не то, что ожидала от европейского поставщика.:(
 

Ursula

Старожил
Регистрация
05.12.2005
Сообщения
159
Реакции
1
я так поняла, что можно не удивляться, пытаясь разглядеть в лупу свое "молодое растение" :) Листья все прекрасные, корней полторы штуки, остальные с виду ничего, а внутри мокро-коричневые. Зато еще одна каттлея. :) Вернее, две, потому что либо оно развалилось напополам по пути, либо из-за мелких размеров поставщик недоглядел и сунул пару.
 

Ален-ка

Старожил
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
103
Реакции
0
Адрес
Люберцы
а мне качество понравилось - phal. parishii конечно малюсенький совсем, но живой и корни отличные, а Haraella odorata с цветоносами..да еще и два (!):blush:

спасибо большое!!!:super:
 
Сверху