КОНКУРС Ваши предложения по проведению конкурсов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Лена, вот такое замечание созрело по поводу голосования - надо как-то разделить поступление заявок и голосование. Вчера вечером еще принимали заявки, а сегодня утром уже все. Может быть выделять отдельное время на голосование, что бы можно было оценить всех участников сразу.:) Многие наверно не успели проголосовать за тех, кто вчера заявку подал, в том числе и я, а сегодня голоса уже подсчитаны:girl_brainy:
Присоединюсь и внесу своё предложение.
Вообще логично после принятия всех заявок открывать голосование в теме, обычно так везде делают. Выделяют всех конкурсантов, устраивают голосование, при этом ограничивается число конкурсантов, за которое можно проголосовать (за трёх например). И на голосование несколько дней выделяют.
Очень удобно и логично. Хорошо бы и у нас так было. :)
 
Последнее редактирование:

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Re: ОБСУЖДЕНИЕ конкурса "Теплое лето на окошке"

Еще думаю, надо определиться как мы будем голосовать или только "спасибами" или только оценками. Я думаю, что многие не обратили на это внимание и голосовали как придется, да кое-кто у нас вообще не пользуется оценками, а только кнопкой "спасибо". А то было так, восторгались, восторгались крымскими садами, а оценки ставить забывали:uncertain:
 

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
Re: ОБСУЖДЕНИЕ конкурса "Теплое лето на окошке"

Уважаемые форумчане, поскольку это первое мое проведение конкурса, то, простите, не все учла... Обещаю, уделить достаточно времени, чтобы прочесть ваши предложения, высказывания, все "за" и "против"! Только разберусь со своей первоклашкой и старшей :)
Согласна, что возможно, нужно было дать время на голосование или вообще, выбрать другую систему оценивания. Простите, если кого-то обидела. Буду думать. Выбирать только троих из общего количества сложно. Читала, как проводились ранее конкурсы - очень многие в принципе не читают условия, к сожалению, или торопятся... Кто-то был недоволен и говорил, что выбирают необъективно, а выбирать из 30 участников путем голосования - тоже нет смысла, согласитесь. Оцениванием можно выбрать ВСЕ понравившиеся. Предлагаю, если хотите, открыть тему "Предложения, пожелания по проведению конкурсов" или что-то в этом духе, где каждый сможет высказываться, как оценивать, как выбирать, какие конкурсы хотели бы видеть и т.д. Мне казалось, что по оценкам вообще проще всего - понравилось - нажал, очень понравилось - еще и спасибо сказал, ничего в сердце не екнуло - мимо прошел. Сейчас смотрю - наминусовали зачем-то... Очень надеюсь, что случайно :(
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Re: ОБСУЖДЕНИЕ конкурса "Теплое лето на окошке"

мне казалось, что по оценкам вообще проще всего - понравилось - нажал, очень понравилось - еще и спасибо сказал, ничего в сердце не екнуло - мимо прошел. Сейчас смотрю - наминусовали зачем-то... Очень надеюсь, что случайно :(

думаю не все так считают, судя по колличеству нажатых спасибо и просто оценок. Есть у конкурсанта 30 спасибо и всего 5-7 оценок, значит голосующие подумали наоборот, важнее спасибо поставить. Кроме того оценками очень просто понизить рейтинг;) ставишь минус и у участника уже -1, т.е. пропал голос еще кого-то, кому фото понравилось. Считаю, что если тебе не понравилось фото, пройди мимо, но не отнимай уже заработанный голос:)
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Re: ОБСУЖДЕНИЕ конкурса "Теплое лето на окошке"

Может действительно не заморачиваться, а голосовать спасибами. или голосовать как раньше было в конкурсах, выставляя оценки, но это было очень "трудоемко" и не у всех терпения хватало просмотреть все фото и выставить каждому оценку:)
 

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
Ваши предложение по проведению конкурсов

Всем любителям конкурсов сюда! :)
Обсуждаем и предлагаем: какие конкурсы хотелось бы видеть, как, на ваш взгляд, лучше оценивать и выбирать, в общем, все-все-все, что связано с проведением конкурсов решаем в этой теме.

ps: переношу сюда все, что было предложено и высказано ранее.
 

julietta2801

Старожил
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
1 386
Реакции
2 780
Адрес
Москва
Re: Ваши предложение по проведению конкурсов

Очень понравился конкурс с цветением. Можно делать в каждый сезон (очень, зима, весна, лето) похожие конкурсы. Еще можно делать конкурсы по видам орхидей. Например, я занимаюсь только фаленопсисами, очень тяжело соперничать с прекрасным и таким желанным цветением например ванд. По голосованию: конечно в идеале иметь типа опросника, где указывается список конкурсантов и не видно, сколько у кого голосов. Причем, лучше всего голосование открывать после размещения всех фотографий. В противном случае, кто-то не успеет дополучить голоса. Если в техническом плане у нас есть только, то что есть сейчас, то можно сделать так: желающие отправляют свои фото (можно ограниченное количество для удобства), далее открывается тема где выкладываются все фото и авторы и начинается голосование по средствам спасибо или оценками.
 

Екатерина_Cherris

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ!!!!
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 754
Реакции
2 174
Адрес
Москва, м."Октябрьское поле"
Re: Ваши предложение по проведению конкурсов

На другом ресурсе, когда то давно, проводились конкурсы в номинациях.
Фото участники отправляли на е-майл модератора (дабы скрыть личные симпатии участников форума), далее модератор их публиковал в теме.
А потом голосование, сообщениями с цифрами, которые были пронумерованы фото.
 

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
Re: Ваши предложение по проведению конкурсов

Екатерина_Cherris, Кать, я правильно поняла - например, проводится конкурс - "Цветение сезона", мне присылают участники фотографии своих цветунов, я присваиваю каждой номер и выставляю в конкурс. После закрытия открывается голосование и каждый участник расставляет по 1,2,3 местам понравившееся цветение?
 

Екатерина_Cherris

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ!!!!
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 754
Реакции
2 174
Адрес
Москва, м."Октябрьское поле"
Re: Ваши предложение по проведению конкурсов

Да! Так сохраняется тайным имена участников, что бы не было ничего на фоне личности.
И голосовать не за человека кто сделал фото, а именно за красоту фото и сфотографиранного!

Для примера:
1. Фото Орхидеи
2. Фото Орхидеи
3. Фото Орхидеи
4. Фото Орхидеи
5. Фото Орхидеи
6. Фото Орхидеи
7. Фото Орхидеи

Ответ голосующих:
1 место - 7
2 место - 3
3 место - 6
Ну или просто:
7
3
6
 

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
Re: Ваши предложение по проведению конкурсов

Ага. Понятно. Спасибо :) тоже возьму на заметку. Еще можно предлагать не только варианты проведения, но и темы для конкурсов. И различные номинации... Новый год-то не за горами :girl_wink:
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Re: Ваши предложение по проведению конкурсов

Екатерина_Cherris, отличное предложение. Согласна со всем! :super: И голосовать как я и предлагала только за 3-х номинантов надо.
 

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
Re: Ваши предложение по проведению конкурсов

Милка13, так то оно так, только опять люди будут плакаться, что очень сложно, столько всего красивого, спасите-помогите :) Мне кажется, что на всех не угодишь, все равно, сколько конкурсов не проводи, будут недовольные. Выход один, наверно - проводить много и разных :)
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Re: Ваши предложение по проведению конкурсов

CrazyMama, Лена, я не думаю, что люди будут плакаться из-за сложности выбора. Сама участвовала именно в таком голосовании на другом форуме. :) Очень хорошо, что конкурсанты скрыты.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
У нас на местном форуме именно такие конкурсы проводятся. , очень удобно и объективно.
 

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
Девушки, это, что касается фотоконкурсов,а такой, как сегодня формат? Интересен или нет?
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 763
Реакции
9 945
Адрес
Москва, Юго-запад
Вообще фотоконкурсы очень интересно, но наверно так что бы участники были скрыты, вот тут есть и интрига и уже более правильное, не знаю какое слово подобрать ... честное голосование получится.

А еще надо думать, что лучше и правильней. Дать возможность голосовать только зарегистрированным пользователям или всем гостям форума тоже. С одной стороны это накрутка голосов, но с другой стороны привлечение новых форумчан. Глядишь кто-то заинтересуется, понравится и т.п. Но опять надо думать и смотреть ... Вот пока даже не знаю ....
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Svetlana*, Светлана, обычно голосовать разрешают зарегистрированны не позднее такой-то даты, т.е. например, чтобы человер был зарегистрирован не менее чем за месяц до конкурса. Это делается, чтобы люди не ригистрировались сами и не голосовали за себя. Ну так по крайней мере на других форумах видела.
А разве просто гости, не зарегистрированные на форуме могут писать сообщения? Есть такая возможность?
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 763
Реакции
9 945
Адрес
Москва, Юго-запад
Милка13, есть форумы, на которых могут голосовать все, при этом регистрироваться не обязательно! Я это имела ввиду, но здесь очень сложный вопрос!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху