КОНКУРС Обсуждение конкурса "История одной целогины"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
Здесь можно задавать вопросы, обсуждать, рассуждать и делиться мнениями о конкурсе "История одной целогины".
 

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
Аууу! Помнится, многие просили конкурс видовых и с рассказами. Все для вас! А где же все? :girl_wink:
 

Алкион

Старожил
Регистрация
30.08.2014
Сообщения
351
Реакции
1 339
Адрес
Севастополь
Вот если бы про каттлейку, я бы рассказала историю.А про целогину - не могу! У меня пока одна, и наша история только начинается!:))::blush::
 

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
Алкион, вот и моя только началась :) Но есть же у нас профи целогиновые )))
 

Ксения***

Старожил
Регистрация
28.02.2011
Сообщения
1 094
Реакции
3 309
Адрес
Алтайский край
Может быть как-то расширить тему конкурса? Пусть будет история про любимую орхидею с её фото. На целогину я так и не решилась. Буду ждать других конкурсов:).
 

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
Ксения***, другие тоже будут :) чуть позже...
Вот сегодня полазила и нашла хвасты этого года Надежды, Нуни http://passiflora.club/showthread.php?t=18965&p=323657&viewfull=1#post323657 - потрясающее цветение, думаю многим было бы интересно почитать про уход; а еще у Lisa Larisa шикарно цвела Mem. W. Micholitz http://passiflora.club/showthread.php?t=18965&p=367572&viewfull=1#post367572 и Оля, oduvan, показывала свою премьеру http://passiflora.club/showthread.php?t=18965&p=333629&viewfull=1#post333629

А если открыть прошлые года.... Очень жаль, что как-то никто не хочет поучаствовать :(
 

Alexxa

Старожил
Регистрация
12.04.2014
Сообщения
406
Реакции
1 540
Адрес
Симферополь.Россия
У меня много целогин. одна на подходе с ШИКарным цветением,но зацветёт только через пару недель. Во про неё было бы очень интересно. Кристата цвела - есть фото( но шикарного цветения ещё не было), салмониколор - цвела есть фото, уситана цвела несколько раз.Я так поняла что про кристату девочки напишут, тем более фото с шикарным цветением. Про уситану тоже напишут - тогда буду писать про салмониколор
 

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
Alexxa, было бы чудесно! И не столь важна фотография с шикарным цветением, сколько сам рассказ об условиях содержания, приведших к стабильному цветению. Ведь большинство шикарных букетов возможно лишь при наличии, например, возраста растения.
 

Lisa Larisa

Старожил
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
212
Реакции
628
Адрес
Россия, г.Киров (Кировской обл.)
Да, я подсела на целогины, это точно, но в цветении Mem. W. Micholitz моей заслуги нет, т.к. пришла она уже с цветоносом. У меня еще есть cristata x flaccida - гибрид называется "освобожденная мелодия". Помните, фильм Приведение. Вот если зацветет, хочу клип про нее сделать (шепотом: у нее 2 цветоносика есть, если не загублю). По описанию они цветут в конце зимы, в начале весны. И вот только сегодня получила долгожданную coel. nitida. Так что пока сама с ними знакомлюсь, привычки узнаю, а похвастать пока нечем :blush:: А вот других почитать очень хочется
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Девушки, даже те у кого эта целогина первая и только начинающие - ну и что! Все когда-то начинали, моя первая целогина так радовала цветением а потом я ее засушила :( Ну напишите о своем опыте, о радостях и трудностях это же ВСЕМ интересно!!!
 

Ксения***

Старожил
Регистрация
28.02.2011
Сообщения
1 094
Реакции
3 309
Адрес
Алтайский край

К-э-т

Старожил
Регистрация
05.10.2012
Сообщения
516
Реакции
1 304
Адрес
Симферополь
поделилась своей историей, может конечно не очень вышло, как говорится - не судите строго :blush::
 

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
Alexxa, К-э-т, молодцы! Спасибо за репортажи :)
Lisa Larisa, ну что ж, будем ждать рассказов :) У меня кристата пересаженная, причем, не очень аккуратно получилось, поэтому цветения и не жду. А еще есть flaccida, поделились тремя бульбочками... сидели они сидели больше полугода без движения, без корней почти... и вот в сентябре проклюнулся рост, а я не уберегла - полила и забыла окно закрыть :girl_cray: сейчас что-то еще в последних двух почках шевелится, но я уже даже шепотом боюсь что-либо говорить :)
 

Alexxa

Старожил
Регистрация
12.04.2014
Сообщения
406
Реакции
1 540
Адрес
Симферополь.Россия
Обещаю сделаю полный репортаж по ней, от появления почек до полного цветения. И расскажу о ней в теме про целогины!:)
 

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
Напоминаю, что конкурс про целогину все еще открыт! Сейчас самое время цветения этих красавиц. Поделитесь своими фотографиями и рассказом о том, как вы за ней ухаживаете, порадуйте форумчан ;) Возможно, что именно ваш рассказ читатели форума оценят выше всех и станете обладателем одного из призов :025:
 

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
Re: История одной целогины…

Саша, спасибо за фоторепортаж! Очень симпатичные у целогины молодые цветоносы - в чешуйках как ящерицы.
 

Alexxa

Старожил
Регистрация
12.04.2014
Сообщения
406
Реакции
1 540
Адрес
Симферополь.Россия
Re: История одной целогины…

Катушка, Да решила показать историю в фотографиях. Ведь ты тоже заметила её необычные цветоносы. Такие черви:)):
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху