Цветонос растёт вниз :))). Что делать?

Maria Karela

Старожил
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1 007
Реакции
974
Адрес
Петербург
Даже не знаю где про такие чудеса спросить. Сегодня свой golden torch осматривала чтобы найти цветонос и ... Нашла :) у кого нибудь такое было? Как теперь его вверх выпрямить или он сам это сделает?

:) image.jpg

и вот еще крупнее

image.jpg
 

Maria Karela

Старожил
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1 007
Реакции
974
Адрес
Петербург
Re: Приживаемость уже полученных Орхидей Orchis Floriculturing, обсуждения, цветение

Пишу с телефона, фото не перевёрнуты :( простите
 

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
Re: Приживаемость уже полученных Орхидей Orchis Floriculturing, обсуждения, цветение

Maria Karela, Маша, у меня недавно так проклюнулся :) Выпрямила изменением угла освещения ;)
 
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
1 027
Реакции
919
Адрес
Киев
Re: Приживаемость уже полученных Орхидей Orchis Floriculturing, обсуждения, цветение

Как теперь его вверх выпрямить или он сам это сделает?
Можно конечно и так оставить - пусть сам себе дорогу прокладывает. Может будет свисать - то же интересно. Но я бы подложила кусочек пенопласта. Молодые цветоносы оч.податливые. Как бы эластичные. В магазинах даже продают закрученные вокруг горшка. Я насмотрелась и тоже попробовала. У меня цветанос не был длинным. Поэтому вокруг горшка не получилось. Но смотрелся компактно.
Решение всегда за хозяйкой.
 

Maria Karela

Старожил
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1 007
Реакции
974
Адрес
Петербург
Re: Приживаемость уже полученных Орхидей Orchis Floriculturing, обсуждения, цветение

CrazyMama, Лена угол освещения это сильно! Стоял на лоджии, теперь на подоконнике - как тут этот самый угол поменять :girl_brainy:

Черепаха Тортила, Алена спасибо за идею. попробую его сама исправить, когда побольше вытянется. Вообще первый раз с таким столкнулась. Даже любопытно, чего это его так...

Повисающих кстати дома много. Не удобные страшно, я их постоянно задеваю и норовлю уронить...
 

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
Re: Приживаемость уже полученных Орхидей Orchis Floriculturing, обсуждения, цветение

Maria Karela, Маш, мне проще - у меня лампа, а не окно ))))) Цветонос будет тянуться к освещению. Заметила, что на окне они сейчас растут не вверх, а почти вдоль )))
 

Maria Karela

Старожил
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1 007
Реакции
974
Адрес
Петербург
Re: Приживаемость уже полученных Орхидей Orchis Floriculturing, обсуждения, цветение

CrazyMama, лампа это класс! Мне все не собраться и не решить этот вопрос... Но сейчас сами столько цветоносов заложили, может вытянут и без досветки...
 

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
Re: Приживаемость уже полученных Орхидей Orchis Floriculturing, обсуждения, цветение

Maria Karela, Маша, я про лампы как-то не думала. Потом увидела Алмаз и загорелась :) Довольна, как хрюшка в грязи )))
Мои фаленопсисы в этом году почти все с пипками цветоносов (ттт), но вот почему-то поздно, обычно в это время в моих условиях у них разгар цветения.
Чего-то мы флудим уже чересчур :girl_amaze: Можно нас в "Болталку"?
 

Maria Karela

Старожил
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1 007
Реакции
974
Адрес
Петербург
Re: Приживаемость уже полученных Орхидей Orchis Floriculturing, обсуждения, цветение

обычно в это время в моих условиях у них разгар цветения.

А у меня как то все разнокалиберно. У одних уже бутоны надуваются, у других только лезут маленькие. Но цвести в этом году (ТТТ) надумали почти все фаленопсисы. Буду хвастать потом в цветение. :girl_rapture:
 

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
Re: Приживаемость уже полученных Орхидей Orchis Floriculturing, обсуждения, цветение

Но цвести в этом году (ТТТ) надумали почти все фаленопсисы. Буду хвастать потом в цветение. :girl_rapture:
Вот-вот, у меня тоже... только 2 голландца стоят ни тпру, ни ну. И, конечно, малышня да только прибывшие. Хотя, даже среди них есть с цветоносами... В общем, до встречи в теме Цветения ;) (ттт тысячу раз :)):)
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Маша, подложи пластиковую бирку, вдоль цветоноса и чтобы она выступала за край горшка. У меня такая история на гигантее была, помогло.
 
Сверху