Каттлеи, лелии Laelia crispa

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Обещала похвастаться... Правда, с опозданием, праздник имел мето быть больше месяца назад...
Вот, всего один цветочек, но вытянула под люмками и цветение первое. Надеюсь на лучшее в следующий раз:

 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Алла, спасибо!:girl_wink: Та еще нечто на кончиках лепестков вроде просматривается, может, что-то от "стриаты", но возможно, люмки для полноценной красоты явно недостаточны. Вернее, я в этом уверена, что недостаточны. Вот бы ее уговорить на месяцок раньше цвести, и уж тогда то ей солнышка досталось бы больше!
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Огромный успех, поздравляю!!
 

MoSe4kA

Старожил
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
536
Реакции
1 610
Адрес
Челябинск
Чижик, красавица! Раскажите в двух словах (а можно и на статейку :)): ) про уход
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Спасибо! :blush::
А насчет статейки - да ничего особенного я ей предложить не смогла, может, поэтому и так скромненько... За счет размеров ботвы место ей достается только во втором-третьем ряду. Во втором - когда рост растила, чехол и бутон... То бишь весной-летом. Зимой спит, полив имеет место быть, но не фанатичный. Весной проснулась, полив увеличился, кормила слегка раз в 10-14 дней. Как только рост стал примерно 5-6 см, подкормки убрала, а полив был по погоде, то есть тепло и солнечно - примерно 2 раза в неделю за счет объема горшка, в жару и через день дело было. Если дождливо, то пореже конечно... Вот, в июле кажется, чехол небольшой обнаружился, когда в середине августа что-то затемнелось в нем приятное подкормки возобновила. Фсе...
 

Томми

Старожил
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
207
Реакции
455
Адрес
Ярославль
Ну что же у всех цветет такая красотища, а у меня ни одна катлейка не зацветает, все, я их выбрасываю в дальний угол, как хотят. Буду одни фалики лелеить.Они меня понимают
 
Сверху