Антуриум

Ната

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
984
Реакции
1 120
Адрес
Брянск
Уважаемые любители растений, подскажите пожалуйста и дайте совет. Имею слабость к антуриумам шерцера, купила себе жирный белый куст. Через какое-то время у него повисли уши и цветы. Все это добро я достала из горшка. Оказалось что по растению пышным цветом идет гниль (хвала рукам продавцов и лейке с водой в этих руках). То что совсем гнилое - выкинула, остальное обрезала до зеленого и залила максимом. Сидит теперь этот страдалец в смеси коры, угля и малого количества сфагнума, не поливается. Что можно еще предпринять или оставить так как есть и надеяться, что сам жить захочет?
 

Sanchos81

Старожил
Регистрация
11.09.2007
Сообщения
490
Реакции
822
Адрес
Москва, Планерная
А я их в воде как обычные черенки укореняла несколько раз... Есть у меня старый товарищ, нижние листья у него отмерли, остались только на верху ствола. Я его обрезала и укоренила заново в воде, растет и радует. Может сушить особо сильно не стоит?
 

Ната

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
984
Реакции
1 120
Адрес
Брянск
А я их в воде как обычные черенки укореняла несколько раз... Есть у меня старый товарищ, нижние листья у него отмерли, остались только на верху ствола. Я его обрезала и укоренила заново в воде, растет и радует. Может сушить особо сильно не стоит?
Может, и не стоит, вот только гниль сожрала практически все растение. Пока держу посуше.
 
Сверху