Другие орхидные Galeottia negrensis, Galeottia fimbriata, вопрос по содержанию

ивана

Старожил
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
215
Реакции
10
Адрес
Москва
Очень понравились две эти красавицы, а как за ними ухаживать не знаю! Может быть спецы подскажут. Поискала в инете информацию, но так как языками не владею, поняла не всё. Вроде бы галеоттия - орхидея средних размеров, теплого содержания. Так ли это или я ошибаюсь? А перепад температуры для цветения, получается, ей не нужен? А освещение, влажность - какие ей нужны? Буду рада любой информации! И ещё вопрос - прочитала, что фимбриата пахнет, а запах у неё как по "силе" и приятности?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Galeottia negrensis






Эпифит растущий во влажной и теплой атмосфере в полутени
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Galeottia fimbriata







Эпифит теплого содержания, с огромными ароматными цветами. Растет в полутени
 

ивана

Старожил
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
215
Реакции
10
Адрес
Москва
Настя, огромное спасибо! Ну не красавицы ли? Надо обе заказывать, пока муж "кислород не перекрыл". По ходу ещё один вопрос возник: набирается уже 8 заказ из Италии, а я только сейчас узрела там гибрид галеоттии с акакалисом, нашла в инете фотку цветения - упасть не встать , собственно вопрос - а эта "штучка" очень привередлива?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Судя по тому, что я прочитала + к тому факт что акакалис цветет практически у всех беспроблемно я думаю что сильно замороченным растение не будет.
Я вообще считаю что нет сложных растений - есть неправильный к ним подход ;)

PS красавица, тоже пойду закажу :)
 

ивана

Старожил
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
215
Реакции
10
Адрес
Москва
Настя, премного благодарна за консультацию, закажу-ка и этот гибрид и будет счастье :yes:
 
Сверху