Другие орхидные Chaubardiella pubescens, Bollea ecuadorana, Pescatorea coronaria

joulia

Завсегдатай
Регистрация
19.08.2006
Сообщения
44
Реакции
478
Адрес
Московская область
Подскажите пожалуйста!
Какие размеры у:
Chaubardiella pubescens,
Bollea ecuadorana,
Pescatorea coronaria,
и какие условия содержания у этих зверюшек. Надеюсь, что они не очень большие и не очень холодные.
Нравятся все, но хотелось-бы выбрать подходящие для меня. Заранее спасибо, всем кто откликнется.
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
У меня пескаторея коронария из Италии, куст см 20 в высоту (без горшка) и см 20 поперек, растюха изначально была очень хорошая, охотно дает боковые розетки, хорошо растут корни, но не цвела пока. Вообще есть неприятная тенденция давать новые росты от основания недоразвившейся розетки, это может сказаться на цветении (неясно, свойство ли это вида либо вегетативное хулиганство, иногда наблюдаемое у мериклонов). В общем, прет со страшной силой. Песк. дайана из евро - вдвое выше, но розетка старая одна + одна сейчас в конце роста и токо что дала цветонос и еще одна только вылезла, т.е. поскромней в вегетации, но вот пришла ко мне позже (в июне, итальянская - в декабре), а уже цвести желает. Корни и там и там - чума, ну во все стороны, как червяки. Коронария прохладная (так и держу), дайана (мой вар. - родакра) теплая, но стоит в умеренных условиях. Ни одной зимы еще не переживали, но думаю, что град 15-18 надо, так и будет для корон., а для дайаны град, на 5 повыше. Зимнего покоя у них почти нет. Поскольку бульб нет, в отношении всех аспектов полива и влажности - как фалики либо пафики.
Боллеи родственны пескаториям, но более холодолюбивы.
Освещение везде среднее, что-то типа пафиков, ну, чуть может, посильнее. Но солнце не необходимо (боллеи, м.б., чутьтребовательнее).
 
Сверху