Разговорчики Чего на свете только не бывает...

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
... узнаешь, зайдя на Aliexpress
И синяя клубника, и радунжные нарциссы, и фиолетовые помидоры и белые огурцы.
Вот за 2 минуты надыбала.
Радуют семена орхидей ассорти, недорого 21 рупь!

02.JPG

03.JPG

04.JPG

05.JPG

06.JPG

07.JPG

08.JPG

09.JPG

Снимок.JPG
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
А меня больше умиляют белые огурцы и синяя клубника.
 

Светлана Ник

Старожил
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
125
Реакции
1 846
Адрес
Тверская обл.
Вот как раз про огурцы .коллега в прошлом году вырастила вкуснейшие белые огурцы,сорт Невеста. Крепкие,сочные и хрустящие. Мне очень понравились. По цвету конечно не такие альбиносы ,как на фото Анастасии ,но явно белые.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Я как раз хотела сказать, что из всего белые огурцы мне кажутся самыми реалистичными, ведь просто надо хлорофил убрать.
А вот помидоро-картофель конечно логичная штука (оба семейства пасленовых) и в идеале обалденная только вряд ли реализованная.
 

Sherla

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
703
Реакции
188
Адрес
Санкт-Петербург
Белые огурцы ела - как-то приятель угощал, вкусные очень.
Синяя клубника - точно фотошоп.
 

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
Белые огурцы какие-то малоправдоподобные - уж слишком они снежные, на личинок похожи:)
Синяя космическая клубника это что-то типа пресловутого синего фаленопсиса.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Семена орхидей это круто, там и масдеваллии есть, разные виды, тоже по 20 руб )) наши предприниматели покупают и на интернет-барахолке перепродают ))) правда приписку делают - семена из Китая, так что гарантии за то что вырастет не несем )))
 

Solnce

Старожил
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
337
Реакции
548
Адрес
Стерлитамак
девочки, выписывала я семена орхидей... не ведитесь на али... развод это всё... из семян вырос кукушкин лён, честно взращивала и ждала результат :)):
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Зина, а чего вы на них повелись, сразу же понятно, что это залепа )) ну уж после того, как они пришли - видно, что смысла сеять нету, они же выглядят наверное не как семена орхидей? :girl_wink:
А ещё интересно, у меня знакомая как-то писала в интернет-магазин семян, они там продавали "семена синего фаленопсиса" по 10 штук (и стоит фотка крашеного голландского фалика), она пыталась до их совести достучаться )))) но бесполезно конечно, они в итоге ответили - вы ничего не понимаете ))) не китайский магазин, наш.
 

Fatina

Завсегдатай
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
37
Реакции
7
Адрес
Ростовская область
девочки, выписывала я семена орхидей... не ведитесь на али... развод это всё... из семян вырос кукушкин лён, честно взращивала и ждала результат :)):
Зиночка, ты сама опыли орхидейки и будут у тебя не поддельные коробочки с семенами.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Зиночка, ты сама опыли орхидейки и будут у тебя не поддельные коробочки с семенами.
Точно ) если хочется поэкспериментировать - лучший способ, свежие и с гарантией качества ) У нас и тема по посеву есть.

http://passiflora.club/showthread.php?t=17166&highlight=%EE%EF%FB%F2+%EF%EE%EF%FB%F2%EA%E0
 

Tetcher

Старожил
Регистрация
13.11.2015
Сообщения
169
Реакции
390
Адрес
Чехов
Я вам даже скажу больше,у гибрида картошки и помидора есть название-ПУКС.
Его вывел один из персонажей книги В.Войновича"Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"
А мужчина с гигантской клубникой, как Незнайка из Цветочного города. Писатели рулят:)
 
Сверху