Разговорчики Агар-агар

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Девушки уже пару недель забываю написать - если кто хочет сделать среду Кнудсена (кажется так, вечно проблемы с запоминаниями имен и авторов :) ) могу сказать место где абсолютно случайно нашла в продаже агар агар... 50 гр стоит 50руб. 50 грамм это такой кулечек со спичечный коробок.
В порошке.
 

Лука

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
434
Реакции
1
Адрес
Самара
Ну вот и опять в Москве:girl_cray:
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Насть, колись немедленно!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
2 Лука - я от жадности себе 2 пакетика взяла хотя мне он совершенно без надобности - могу один положить в заказ при условвии что Вы на почту скините какой нибудь номер заказа Ваш чтобы я Вас нашла


Вообщем так - у метро Сухаревская (бывшя Колхозная котороя) у выхода который напротив Мак Дональдса рядом (рыболовы сразу поймут о чем речь) с магазином Апико Фиш маааленький такой магазинчик "индийские специи", вот там это дело и есть
И помимо агар агара очень много классных специй типа гарам массала и тд и тп так что хозяйкам тоже на заметку :)
 

Лука

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
434
Реакции
1
Адрес
Самара
Насть, с удовольствием ! Уже пишу !
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Настя, спасибо. Надо заехать. Пригодится.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
А если не секрет, для чего именно? Что-то вспоминаю по агар агар, а вспомнить не могу:)
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Семена орхидей проращивают на питательной среде на основе агар-агара. Про кулинарных вариантов я не говорю, их тоже таки есть.
 

inna

Старожил
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
224
Реакции
1
Еще такие магазины на ул 26 Бакинских комиссаров (территория РУДН) и на Кузнецком мосту
 

Софья

Старожил
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
102
Реакции
1
Адрес
Москва
девочки, я работаю на фирме, которая продает в том числе агар агар
я могу насте или марине, когда буду свои заказы забирать, закинуть килограмм агара абсолютно бесплатно
но самой отправлять его мне лень, если только настя и марина согласятся взять на себя такую обузу как распределить этот килограмм среди желающих
 

Olechka

Старожил
Регистрация
19.04.2006
Сообщения
476
Реакции
2
Адрес
Украина
Ой, Софья, очень интересует Ваше предложение. Даже если передумаете и будете продавать. Только вот как осуществить передачу? Я в Украине, могу получить только поездом или по почте...
 

Софья

Старожил
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
102
Реакции
1
Адрес
Москва
неее, заниматься агаром в розницу я точно не буду :cool:
просите марину с настей -- может быть, они согласятся вам что-нибудь пересылать
 

Olechka

Старожил
Регистрация
19.04.2006
Сообщения
476
Реакции
2
Адрес
Украина
а магазин Ваш через инет не продает?
 

ALEKC

НЕ БРОНИРОВАТЬ
Регистрация
01.09.2006
Сообщения
39
Реакции
0
Агар есть на любой санэпидемстанции городского, поселкового или районного масштаба. Если хорошо попросите, то всегда дадут. Кроме того, там агар "микробиологический", а не пищевой. Сам брал в разных городах и районах.
 

Снежок Снежков

Старожил
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
300
Реакции
2
Адрес
Москва м. Университет
На агаре еще то самое "Птичье молоко" делают. Тот самый неповторимый слегка резиновый эффект именно благодаря ему ;) У нас научные сотрудники, будучи еще студентами тортик "Птичье молоко" для употребления в Новогоднюю ночь на лабораторной агарозе сварили, по отзывам тортик все время делал "плюм-плюм" и падал под стол, когда его кто-то задевал. Тортик после этого торжественно ополаскивали от пыли под краном и водружали на место:drinks:
 

Лука

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
434
Реакции
1
Адрес
Самара
Было бы очень не плохо, чтобы НАСТЯ И МАРИНА согласились нам раздать этот халявный агар-агар ,уж очень хочется !!!! ;) Просим ! Просим !Просим !:)

Софья , А Вам огромное спасибо за предоставленную возможность заимен агарчик !:give_heart:
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Лука, у меня есть предложение вернуться к этому вопросу после Нового года. ДУмаю, нам не слудует доставать такими мелочами Настю и Марину сейчас и дать им чуть отдыха (насколько возможно) перед праздниками.
 

Лука

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
434
Реакции
1
Адрес
Самара
Дык я и не говорю, что прям сейчас:joke: , ясен пень , что сейчас и так дел навалом - заказы, новый год, подарки... Эт я к тому , что согласились бы...;)
 
Сверху