Отключение заказа

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
К обсуждению:
поставщик недешевый, заказы набираются нечасто и на весну мы так и не набрали.
Есть предложение отключить его от каталога и найти более интересного поставщика.
И еще нужен куратор по садовым может быть найдется желающих? (условия сотрудничества обсудим)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
tatyanaelets bk.ru, описывать растение следить за актуальностью, стимулировать набор.
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
Садовые круглый год не купишь. И не получишь. Как говорится, интерес к ним появляется в определённое время и получить их надо к определённому времени. Если не набирается, то лучше отключить, чтобы не отвлекал. Я из садовых знаю:
- 7 Цветов. Особенно для розоводов. Но он уже тут был и тоже отключили.
- Колорлайн. Огромный ассортимент в самых разных категориях. Качество было хорошим. Но всё может быть.
- Подворье. Доступные розы, садовые орхидеи и т.д.
НО: все они сезонные. Т.е. набор заказов осенью, получение весной. Цены доступные. По сравнению с представленными, во всяком случае. Может из-за цены не набираются? Или из-за отсутствия интереса. Мне кажется, сначала надо сделать общий опрос, интересуют ли людей садовые растения. А потом уже и...
 

Kpucmu

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
391
Реакции
2 726
Адрес
Куркино
Меня интересуют садовые, но беру на Подворье, т.к. при получении, если что-то в растении не нравится, то его можно не брать и предоплату за него возвращают сразу же.
 

Anastasia

Старожил
Регистрация
17.01.2005
Сообщения
2 284
Реакции
703
Подворье и 7 цветов хороши если просто украшаешь дачу а если собираешь коллекцию да хотя бы ирисов там очень скудный ассортимент :(
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
Подворье и 7 цветов хороши если просто украшаешь дачу а если собираешь коллекцию да хотя бы ирисов там очень скудный ассортимент
Я не рекламирую и не агитирую, но, например, в Колорлайне на 2019 год было: ирисы германские - 126 сортов, ирис сибирский - 52 сорта, ирис мечевидный - 18 сортов, ирисы карликовые, бледные, луизианские - 15 сортов. Итого: больше двухсот. В общем-то, есть, из чего выбрать. Да, согласен, не эксклюзив, не коллекционное, но садовый зуд вполне можно удовлетворить...
 

Anastasia

Старожил
Регистрация
17.01.2005
Сообщения
2 284
Реакции
703
Anatolik, Так вопрос не в количестве у меня именно коллекционный зуд. Штейнера посмотрите какие ТАМ ирисы. Подворье горько плачет в сторонке :) Они ширпотребом занимаются, голландских орхидей на аукционах тоже мульон сортов :)
 

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
803
Реакции
848
Адрес
Москва
А коллекционеров для покупки ирисов не рассматриваете? Был один дядечка в лохматом году, у него шикарная коллекция на тот момент была. Году в 2008:girl_brainy: Сейчас не знаю как себя чувствует, но на тот момент развивал эту и другие темы очень активно
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
А коллекционеров для покупки ирисов не рассматриваете?
Об ирисах речь была к примеру. Сейчас (как я понял), суть в ситуации с садовыми в целом. Чтобы был, чтобы был доступным, чтобы был интересным (ассортимент), и чтобы поставки были как минимум к началу сезона.
 

Anastasia

Старожил
Регистрация
17.01.2005
Сообщения
2 284
Реакции
703
Да нет, дядечки и бабульки это тоже уже пройденный этап.
Я обожаю ирисы Шрейнера совершенно потрясающие сорта. Думаю привезти себе в этом году в частном порядке


Anatolik да понятно что для примера но и с хвойными такая история и с хостами и с пионами :)
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
да понятно что для примера но и с хвойными такая история и с хостами и с пионами
Тогда надо понять, имеются ли в наличии садовые коллекционеры. Или просто садовые интересующиеся. А потом уже и понимать, какие поставщики садовых нужны.
 

vishroman1 yandex.ru

Опытный участник
Регистрация
03.08.2013
Сообщения
91
Реакции
37
Адрес
Москва
У Эсвельда огромное количество редких, уникальных растений, которые нельзя встретить в наших питомниках. Даже если заказ набирается раз в 2 года - разве это трагедия? Растения приходят отличного качества, радуют долгие годы, ассортимент просто изумительный. Ни в каком Подворье Вы этого не встретите, просто не нужно воспринимать этого поставщика как поставщика исключительно садовых растений. Это поставщик редкостей и экзотики.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
vishroman1 yandex.ru, Верно но пока мы набираем заказ много что исчезает из ассортимента. Скидки делать невозможно так как доставка очень дорогая - эти растения не сложишь в коробки лежа а значит везти только стоя. Грузчики, доставка по Москве - не в каждую газель... поэтому можно только в частном порядке индивидуальные заказы ... очень дорогой поставщик во всех смыслах
хотя растения у него да, редчайшие
 

Asura_star

Старожил
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
942
Реакции
72
Адрес
Питер
Безумно жалко, что поставщик так плохо набирается :( А ведь там реально редкие растения.
 
Сверху