Другие орхидные Ваниль

andre

Новичок
Регистрация
14.04.2006
Сообщения
4
Реакции
0
Уже несколько лет растет, и успешно, ваниль.Кажется плосколистная,достигла более 5м длины,но все никак не хочет зацвести.Как можно ее "подталкнуть"?
 

-Lisa-

Опытный участник
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
95
Реакции
0
Говорят, что в природе она зацветает достигнув лишь 30-ти метровой длины. Вот! Как в домашних условиях, не знаю. Сама бы такую лианку для декора хотела бы...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Это она у Вас малышка еще. Поищите поиском - несколько раз обсуждалась эта тема. Вообще я лично никого не знаю у кого бы она цвела, но меня как я писала уже,она устраивает в качестве вечнозеленой неприхотливой традесканции :)
 

andre

Новичок
Регистрация
14.04.2006
Сообщения
4
Реакции
0
Ну что ж, традесканция так традесканция, пусть дальше растет и будем колдовать. Чудеса иногда тоже случаются.
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Ванили для цветения обязательно нужно очень много солнца в течение всего года. Без него, будь она все 30м, не зацветет :( Я уже смирилась с ролью ванили в качестве традесканции.
 

Ulyana

Редкий гость
Регистрация
31.12.2006
Сообщения
7
Реакции
0
А если летом на балконе её держать? Или обязательное условие круглогодичное солнце?
 
Регистрация
11.06.2008
Сообщения
206
Реакции
0
Подскажите пожалуйста.
Получила Ваниль из Тайланда 2. Прислали я так думаю отросток сантиметров 70 вырезанных из середины растения. Скажите что мне теперь с ней делать. Во что посадить(какой стороной) и как наростить корни.
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Она неприхотлива, отлично размножается черенками. Я в мох садила. ИМХО, я бы ваш отросток поделила на пару-тройкучастей.
 
Сверху