Общие вопросы Фунгициды от фузариума и Ризоктонии.

Asha

Старожил
Регистрация
14.06.2018
Сообщения
251
Реакции
562
Адрес
Haifa
Если не сюда и не стоит отдельной темы, то на усмотрение администрации, просто мне написали люди, что хотят знать действующие вещества фунгицидов промышленных, которые я упоминала в одном из комментариев к каттлейным проблемам.
Так вот. Прежде всего хочу заметить, что речь идёт о промышленных фунгицидах, которые требуют средств индивидуальной защиты, маску/перчатки/очки/одежда с закрытыми рукавами. Обрабатываю в ванной, а потом мою ее с мылом. Открываю везде окна, в Израиле это можно сделать в любую погоду).
Я покупала их через сельхоз магазин чудом, потому что во-первых их не продаю частникам, во-вторых, они все от 1 литра/1 кг упаковки.
Фунгициды: от Ризоктонии- Rizolex
от Фузариума - Prochloraz 450 g/l (торговое название Mirage 45, выпускает наша (Израильская) Адама)

Расход: Ризолекс- 2 гр/1 литр
Мираж - 2,5 мл/1 литр
Их можно смешивать вместе
Обрабатывать опрыскиванием по листу, 2 раза, с разницей в 3 недели.

Мне оба 1 литр и 1 кг, вышли около 20.000 руб, примерно, я же платила в шекелях, но я набрала ещё желающих так что вышло вполне сносно.

Эффект был просто волшебным, вдруг все каттлеи, которые болели начали расти и перестали быть мумиями.

Удачи.
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Спасибо огромное. Если кто-то найдёт и будет приобретать, возьмите меня в компанию.
 

Asha

Старожил
Регистрация
14.06.2018
Сообщения
251
Реакции
562
Адрес
Haifa
Я к сожалению не смогу отправить почтой, шансы что дойдёт 1:1000000, и я это всё-таки яд(
Максимум, если полечу могу привести, но это ж когда будет
 

Asha

Старожил
Регистрация
14.06.2018
Сообщения
251
Реакции
562
Адрес
Haifa
Да мне тоже кажется, что наверняка его где-то ещё производят. Может посмотреть дилеров Adamа , вдруг и в России кто есть
 
Сверху