Взаимовыручка Прошу москвичей помочь в передержке

Маруся_666

Старожил
Регистрация
28.03.2020
Сообщения
549
Реакции
697
Адрес
г. Энгельс (обл. Саратовская)
Дорогие москвичи! Помогите пожалуйста, заказ поменялся на доставляется. Почтой они точно замерзнут. Кто может взять и любить до весны с последующей отправкой катлею и дендр Хибики? Пока только они, но может ещё кто будет "доставляться".
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
У меня такая же ситуация, написала Елене с просьбой взять на передержку, но пока ответа нет. А заказ в статусе " доставляется". Пока одна каттлея Шилириана, может, познее придут два минионцидиума.
 

Маруся_666

Старожил
Регистрация
28.03.2020
Сообщения
549
Реакции
697
Адрес
г. Энгельс (обл. Саратовская)
Самое интересное, что статус доставляется это ещё не факт что уже вот вот. У меня один заказ доставлялся с июля. А приехал в сентябре
 

Маруня

Редкий гость
Регистрация
15.10.2020
Сообщения
15
Реакции
8
Адрес
Москва
Самое интересное, что статус доставляется это ещё не факт что уже вот вот. У меня один заказ доставлялся с июля. А приехал в сентябре
большая просьба!!! пожалуйста, объясните "чайнику" как и где смотреть хотя бы ориентир по срокам доставки? мне не удалось ни на сайте ни на форуме найти простое объяснение...
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
@Маруня, потому что их нет. Заказываете, а когда придет - зараннее не знает никто. Если такой расклад не подходит, лучше сразу ничего вообще не заказывать.
 

Маруня

Редкий гость
Регистрация
15.10.2020
Сообщения
15
Реакции
8
Адрес
Москва
@Маруня, потому что их нет. Заказываете, а когда придет - зараннее не знает никто. Если такой расклад не подходит, лучше сразу ничего вообще не заказывать.
Спасибо огромное за понятный ответ!!! Я уже сама на это настроилась... Но в будущем заказывать не буду. Такие условия подходят для местности, в которой больше никак нет возможности купить орхидеи. Или для супертерпеливых фанатов :D
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
@Маруня, самая засада как раз получается для иногородних из за передержки, для москвичей не так страшно. Хотя когда надолго зависают заказы, потом перерасчеты начинаются... Так что сложно все. Каталожные заказы последнее время перед закрытием примерно озвучивают, когда планируется поставка, но это тоже не 100% гарантия, обстоятельства и поменяться могут. Так что риски есть всегда.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
потом перерасчеты начинаются..
Никакой взаимосвязи нет. Перерасчеты начинаются при росте валют, изменение цен или изменении стоимости доставки а это может случиться в любой момент времени хоть "назавтра".
Как то удивляет - то что азия перерасчитывается помнят все а что европа нет - никто не упоминает. :)
Но с 2021 да, цены на европу точно будут выше, и если что то уйдет на 2021 будет перерасчет сразу как нам выставят счета.
В этому году ВООБЩЕ никто ничего не знает, мы получаем стоимость поставок чуть ли не за три дня до вылета. На прошлой неделе развернули на грани фола всю закупку потому что авиакомпания с поддержанием температурного режима рейс отменила... А без оного сами понимаете....
 

tenr

Новичок
Регистрация
19.10.2017
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Тольятти
Доброго времени суток. Я иногородняя. Заказ делала весной в надежде получить по теплу. И вдруг свалилось счастье увидеть статус "доставляется" под Новый Год). Фал 1,7 - может есть у кого местечко до весны? Елена не отвечает. А рисковать малышом в -20 не хочу.
 
Сверху