Города и веси Иногородние и растения в наличии

Anastasia

Старожил
Регистрация
17.01.2005
Сообщения
2 284
Реакции
703
Дорогие девочки. Мне очень грустно писать этот пост но я буду отказывать в оформлении заказов из наличия иногородним.
Растения - живые. Я не могу отправить вам мокрое растение. Но я не могу предугадать в какой момент к какому празднику и к какой погоде в каком регионе кто то из вас закажет растение. Я и моя помощница их поливаем, ухаживаем. После размещения заказа начинаем готовить к просушке и это может занять до 2 недель!
После того как растение просушено получать отказы только потому что вы думали что (у подруги день рождения -купила к нему, у меня в регионе завтра похолодает, я вообще уже передумала потому что хотела вчера а получу завтра) я считаю недопустимым.
Подготовка растения подразумевает еще и ограничение полива. Для зацветающих растений это не лучшее решение.
Значит после отказа нужно еще 1-2 недели чтобы растение "пришло в себя" (а возможно скинула бутоны после стресса).
А ведь это растение мог забрать кто-то другой но оно готовилось под вас и теперь все идет насмарку.
Не вижу ни одной причины почему я должна соглашаться с таким положением дел тратя свое время и труд впустую - поэтому - все кто хоть раз отказался от оранжерейного заказа больше к заказам в ней не допускаются.
И я оставляю за собо право аннулировать оранжерейные заказы иногородних заказчиков если не буду уверена в правильном понимании происходящего.
Мой труд и время не бесплатны.
И играть в игры "подумал-передумал" я не буду.
Пусть эти растения обретут дом в Москве или у понимающих заказчиков из регионов.
 
Сверху