Garden Orchid - Пиар, выбор, обсуждения

yurzyrv

Редкий гость
Регистрация
03.10.2020
Сообщения
20
Реакции
106
Адрес
Путинбург
Обновленный список весенних :)

Cypripedium Sabine - 3 - @esm76, @lin265, @Alina133,
Cypripedium Inge - 4 - @esm76, @lin265, @Galina, @Lena111,
Cypripedium Gabriela - 2 - @esm76, @Alina133,
Cypripedium segawai x hotei-atsumor - 5 - @esm76, @lin265, @Оксана77, @Alina133, @yurzyrv
Cypripedium calceolus x segawai - 4 - @esm76, @lin265, @Оксана77, @Viktori,
Cypripedium Sabine Pastelle 1 - 5 - @lin265, @Оксана77, @Marylyn, @Anastasia, @yurzyrv
Cypripedium Gisela - 2 - @Alina133, @Lena111,
Cypripedium pink - 2 - @Alina133, @Lena111,
Cypripedium pubescens - 5 - @Оксана77, @lin265, @Lena111, @Marylyn, @Viktori,
 

TANO23

Старожил
Регистрация
15.08.2009
Сообщения
457
Реакции
1 639
Эх я бы купила несколько, жаль нет дачи, у меня даже мысль появилась купить и перед подъездом посадить, но боюсь стащат или затопчут подумаю еще немного
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
Я@TANO23, если есть укромное местечко, закрытое с проходной стороны другими растениями, можно посадить. Им как раз тень нужна. Но все равно стащить запросто могут. Плюс доблестные состригатели газонов могут как траву скосить (для них все что не деревья и кусты, надо стричь). Я бы в таком случае просто купила для себя - они размера цветения, сразу должны будут процвести. И ничего бы не делала - полюбовалась цветущими и потом просто продала бы.
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Эх я бы купила несколько, жаль нет дачи, у меня даже мысль появилась купить и перед подъездом посадить, но боюсь стащат или затопчут подумаю еще немного
Можно попробовать в горшке на балконе 😊 ведь выращивают их в теплице в горшках. Но мне кажется для горшков есть много других вариантов. Ведь они зимовать должны
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
Ну вот да, не раз в видео про их выращивании упоминалось, что зимовка в грунте обязательна... Кстати, мысль пришла... а если их посадить в ящик, например, а поздней осенью, когда уже никто у дома на клумбы не ходит и все подготовки к зиме закончены, вынести этот ящик и куда нибудь в укромное место на зимовку поставить. Может уже когда снег будет начинаться, чтоб его припорошило сразу.... а весной обратно забрать.
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
@lin265, лучше все-таки прикопать, а не просто поставить. И всю зиму ходить проверять и снежку подбрасывать☺
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
@Tatyana_sc, я вот свою придомовую территорию представила - везде камеры понатыканы, жильцы больше половины только нашего подъезда - постоянно меняющиеся арендаторы, всегда кто то туда сюда снует. Это ж надо время чтобы вырыть хотя бы не глубокую ямку и прикопать ящик. Обязательнт кто то заметит, и очень вероятно, что проверять пойдет, что и как. А так вышел, быстро поставил и ушел. Никто не заинтересуется и проверять что там, не пойдет.
 

TANO23

Старожил
Регистрация
15.08.2009
Сообщения
457
Реакции
1 639
@Tatyana_sc, я вот свою придомовую территорию представила - везде камеры понатыканы, жильцы больше половины только нашего подъезда - постоянно меняющиеся арендаторы, всегда кто то туда сюда снует. Это ж надо время чтобы вырыть хотя бы не глубокую ямку и прикопать ящик. Обязательнт кто то заметит, и очень вероятно, что проверять пойдет, что и как. А так вышел, быстро поставил и ушел. Никто не заинтересуется и проверять что там, не пойдет.
у нас консьерж есть с ней поговорю, если она согласиться бдить то наверное рискну взять парочку
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
@lin265, да я в том смысле, что если не прикапывать, то может вымерзнуть, в земле всяко надежней. А так можно было бы и на балконе оставлять.
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
@lin265, да я в том смысле, что если не прикапывать, то может вымерзнуть, в земле всяко надежней. А так можно было бы и на балконе оставлять.
Если на балконе, тогда надо ящик делать из пенопласта. Туда прятать горшок
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
Еще для зимовки на открытом балконе придумала - взять большой пластиковый ящик, для мебели которые, насыпать вниз слой опилок, потом поставить емкость с циприпедиумами в грунте и с боков пустоты тоже засыпать опилками. А грунт сверху садовой корой засыпать.
 

yurzyrv

Редкий гость
Регистрация
03.10.2020
Сообщения
20
Реакции
106
Адрес
Путинбург
Я так понимаю, можно расслабиться, не набрали нужного количества?
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
@yurzyrv, да, это надо было к февралю уже набрать и отправить заказ... Но может оно и к лучшему - сейчас с поставками беда, и даже если бы пришли, золотыми бы оказались из за доплат. Ни в этот раз((. Мой заказ на ципры в другом месте аннулировали.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
Вчера как раз ездила на участок, проверила прошлогодние посаженные голландские гибриды - желтый микс и Регина альба. Уже поздней осенью кабаны мою посадку подкопали, Регину выкопали, второй кустик не тронули. Регину посадила, там одно корневище уже осталось, растение спать готовилось. Ну видимо зиму оно и не пережило поэтому. На зиму засыпала место их посадки крупной сосновой мульчей. Вчера глянула - желтый отлично перезимовал, проклюнулись ростики штук 6-7 (сажала из 3 ростиков), Регину не видно, и при "раскопках" тоже ничего не нашла.
 

esm76

Старожил
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
965
Реакции
4 479
Адрес
Сочи
Вчера как раз ездила на участок, проверила прошлогодние посаженные голландские гибриды - желтый микс и Регина альба. Уже поздней осенью кабаны мою посадку подкопали, Регину выкопали, второй кустик не тронули. Регину посадила, там одно корневище уже осталось, растение спать готовилось. Ну видимо зиму оно и не пережило поэтому. На зиму засыпала место их посадки крупной сосновой мульчей. Вчера глянула - желтый отлично перезимовал, проклюнулись ростики штук 6-7 (сажала из 3 ростиков), Регину не видно, и при "раскопках" тоже ничего не нашла.
@lin265, я этой зимой посадила две деленки. Они хорошо взошли, вроде всё норм ) Наталья, как думаете, зацветут в этом году? Или уже не стоит надеяться? )
 
Сверху