Разговорчики Вопрос для Анастасии

Olechka

Старожил
Регистрация
19.04.2006
Сообщения
476
Реакции
2
Адрес
Украина
Настя, после переделки форума не могу найти одну вещь.... В какой то теме, где Вы упоминали, что у Вас теплые полы и Вы льете воду на пол, я спрашивала про возможность короткого замыкания. А Вы ответили, что у Вас там что-то предусмотрено, предохранитель или еще что - не помню. Теперь вот хотела перечитать и вспомнить, а найти не могу. Напомните, пожалуйста, что же у Вас там установлено?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Ну во первых де-ви полы они изначально в контуре (т.е. совсем-совсем изначально теплые полы появились в европе для... оттаивания крыш и лестниц на улице).
Потом у нас стяжка с пластификатором а сверху плитка + по периметру пройдено герметиком.
Я на самом деле теперьтакие лужи развожу - поливаю то тоже из шланга. :) И двух зайцев сразу - и влажность повышается и растения политы.
 

Olechka

Старожил
Регистрация
19.04.2006
Сообщения
476
Реакции
2
Адрес
Украина
Спасибо за ответ, но не поняла, что именно там в контуре? Предохранители от замыкания? И что такое де-ви? Вроде бы там есть что-то , что отключает электричество в случае неполадки. Мне именно название этой штучки надо
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Ну вообще глобально это автоматы - как только происходит утечка они выключаются.
А де-ви это название пола (De-Vi)
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Настя, а мона я тоже вопросик задам?:)) Но не про балкон...кстати, тож видела где-то фото Вашего балкона- сражена была наповал.:drinks: Мне-то такое точно не светит...:girl_cray: А я вот о чем...Вы говорите, что поливаете все растюхи на балконе из шланга? Значит, другими словами- не отстоенную, а просто из-под крана, да? Для орх это нормально? А-то ведь я так заморачиваюсь с этой водой...отстаиваю....:ТТЧНС: У меня кол-во орх, понятное дело в разы от Вашего кол-ва отличается....:)) И все же , если Вы скажите, что именно для орх вполне подойдет прям так из-под крана, не буду тож морочиться больше. :flower:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
я вот о чем...Вы говорите, что поливаете все растюхи на балконе из шланга? Значит, другими словами- не отстоенную, а просто из-под крана, да?
Ага прямо из под шланга. И если сперва она теплая то потом уже идет достаточно прохладная.
Если я буду отстаивать воду мне надо весь балкон будет заставлять бутылями.
Я думаю что орхи попросту адаптируются.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Тут все зависит от качества воды в водопроводе. Вот у нас такой номер не пройдет - вода безумно жесткая, пафы от нее дохнут за пол-года. Я купила стационарный очиститель с обратным осмосом и тоже теперь лью из шланга, но только из накопителя:LOL:
 

lika

Старожил
Регистрация
08.11.2005
Сообщения
390
Реакции
4
Адрес
Москва
Я купила стационарный очиститель с обратным осмосом
Вот с этого места поподробнее, плиз, :Vishenka_30: . Какой фирмы, может ссылочка есть?
А то проникновение башмачного вируса в мой организм идет катастрофическими темпами.
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Настя, Ирина спасибо.:flower:
 

Хельг

Старожил
Регистрация
17.09.2006
Сообщения
696
Реакции
10
Адрес
Москва, Ю.Бутово
Анастасия, подскажите пожалуйста, а куда делась страничка посвященная пассифлорам, которая раньше располагалась по адресу www.passiflora.ru?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Она осталась :)
 
Сверху