Разговорчики Капитальный ремонт дома.

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Повесили объявление о капремонте. Сегодня уже газовщики обходили...Говорят о замене газовых труб. А у меня года 4 назад меняли трубу, которая мою квартиру соединяет с соседями. Купили шланг дорогой, расчитаный на несколько лет...А самое главное, что у нас кухня отремонтирована...И теперь я в шоке...Если будут менять эту толстенную газ. трубу, то к чертям полетит чистенький, белый потолок из гипсокартона и думаю, что испортят ламинат на полу....Вообщем, хотела узнать, может у кого-то уже проходил капремонт? Поделитесь впечатлениями? Что-то настроение испорчено...Тем более грядет это на конец августа...:girl_cray: :girl_cray: Караул :hunter:
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Да, знакомая ситуация :( у вас квартира приватизирована?
Короче, если вы с ними договоритесь, чтоб они все проверили и подтвердили, что менять ничего не надо.... заплатите некую сумму, то все ок!
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Да, привтизированна. Но беда оказывается состоит в том, что сам диаметр ентой самой слосчастной газ трубы, поменяется на меньший...И, естественно, он пройдет с 1-го по 11 этаж....По-другому никак....Так что теперь только остается расчитывать убытки после нашествия...:Laie_11:
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Рано убиваться. Идете в контору по оценке недвижимости, берете оттуда специалиста, приводите домой, оплачиваете экспертную оценку, заверяете акт у нотариуса и обязательно знакомите с ним организацию, делающую капремонт. Желательно иметь заверенные фотографии помещений. Поверьте - после этого они у Вас перед порогом будут одевать белые перчатки. Никто не захочет иск об ущербе и моральной компенсации.
Методика проверенная.
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Ирина, ой спасибо. Обязательно учту.:)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Да, привтизированна
Посылаете нафих. Вместе с капитальным ремонтом. Т.е. вокруг все они могут ремонтировать а в свою квартиру Вы имеете полное и безусловное право попросту НЕ ПУСКАТЬ.


Никто не захочет иск об ущербе и моральной компенсации.

Ир в Москве не канает. С Жэком судиться себе дороже, НИКОГДА не докажешь ничего. Да и прости но 100-200 долларов после 3-4 лет судебной тяжбы вряд ли спасут ситуацию. Ты не забывай что оценка проводится с учетом амортизации (ага а то что б\у ГКЛ не продается эт никого не волнует)
 

Nastya-Malu

Старожил
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
210
Реакции
1
Адрес
Москва
Посылаете нафих. Вместе с капитальным ремонтом. Т.е. вокруг все они могут ремонтировать а в свою квартиру Вы имеете полное и безусловное право попросту НЕ ПУСКАТЬ.

А если предположить, что из-за такого вот "непускания" что-то там нарушится или не сростётся, то платить за аварию и все её последствия придётся хозяину этой квартиры. Газ - это не шутки, если уж затеяли капитальный ремонт, то наверное не просто так.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
В суд идти гиблое дело. соседи, которых залили кипятком 3 года судились... толку нет :(
Договариваться по хорошему надо, чтоб аккуратно делали и контролировать!!!!
Если не пускать, то могут отрубить газ: квартира ваша, а газ общий!
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Да, для себя решила уже, что буду ,, cтоять над душой,, пока не увижу работу,,под ключ,, . С газом , естественно, шутки плохи. Тут ведь размер самой трубы поменяется, поэтому размерчик должен быть одинаков у всего стояка...Разговоры на них не подействуют...как ни жаль...:girl_cray: У нас еще хорошо, что трубу догадались оставить открытой- на всякий случай. А вот у соседей труба напрочь заделана гипсокартоном и выложена испанская плитка. Вот они тоже в панике. А им и говорят- так было не положено делать по технике безопастности. И здесь я согласна, хотя чисто внешне совсем другой вид...Но вот случилась такая ситуация и получилось, что мы в лучшем положении- хоть рушить ничего не надоть...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
А если предположить, что из-за такого вот "непускания" что-то там нарушится или не сростётся, то платить за аварию и все её последствия придётся хозяину этой квартиры
Нет.
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 399
Адрес
Double Bay NSW Australia
Ой, вы мне просто на самую больную мозоль наступили!!!
У меня ведь тоже капремонт в этом году... От любого упоминания бросает в дрожь. :scare2:
Пока что, слава Богу, не беспокоили, ещё только лифт заменили (до этого стоял "сетчатый" полуавтоматический динозавр). Но уже спрашивали, не текут ли батареи, т.к. их собираются менять. Вообще, собираются менять практически всё: окна, трубы газовые, водопроводные, канализационные и т.д., т.к. капремонта не было с 60-го года (с момента постройки дома!). Как только подумаю о ремонте - сразу мурашки по коже. Как представлю, что возможно какое-то время придётся сидеть без воды, без газа, без окон! Мне ещё крупно повезло, что меня не попросили выселиться на время ремонта (квартира-то съёмная...). А куда мне девать всех своих питомцев (а они не маленькие, я ведь, как вы знаете, гигантоман в крайней стадии орхидной болезни)? :shoot:
Наверное, придётся кочевать с растениями из комнаты на кухню и обратно... :care2:
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Ндя..... веселого в этом мероприятии нет ни капельки.:moil: А у нас еще пока молчат насчет остального...Но окна и батареи мы сами сменили...:)
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Заделать газовую трубу в стену!!! Это жесть!! Нельзя такое делать. Раз в 5 лет приходят монтеры и метяют гозовый шланг! А как его менять если он где-то там делеко?
В крайнем случае заделаете дырку какой-нить ЛЯПниной. Жаль, но что делать. Газ ist Газ!

У нас водопровод в стене, тоже боимся если что :(

У нас сейчас подъезд красят :( ТАКАЯ вонища! грязища! Моя белая псинка сегодня обтерлась об плитку, которую намазали черной гадостью :( еле оттерла :(
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Заделать газовую трубу в стену!!! Это жесть!! Нельзя такое делать. Раз в 5 лет приходят монтеры и метяют гозовый шланг! А как его менять если он где-то там делеко?
Можно сделать ревизионный лючок.

нас водопровод в стене, тоже боимся если что
Так раздатка все равно так идет - как иначе от стояка дотянуть до ванны например? :) У всех в стене.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Ну да, краны в шкафу :), но !!! если они захотять менять СТОЯК!!! Хана стене! :(
 
Сверху