Другие орхидные У кого лучше заказать Acacallis cyanea?

Регистрация
17.05.2006
Сообщения
2 139
Реакции
12
Адрес
Москва, м.Водный стадион
Суть вопроса в теме. Кто из форумчан получал и от какого поставщика?

В данный момент он есть в заказах:

1. Орхидеи Wooleng

http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/31044

2. Орхидеи Elsner
http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/42816

3.В колбах Австралии, но это не по мне.

Есть и у других. Может есть смысл подождать открытия кого-то еще?
 

ольга-сочи

Опытный участник
Регистрация
03.12.2005
Сообщения
82
Реакции
0
заказывала и там, и там.В Вооленге пришли две бульбочки отдельные,перевязанные проволочкой,с желтыми пятнами-обе скончались.В Елснере получала помороженое растение,тоже две бульбочки ,но в горшочке,деньги за него првда вернули.И вот теперь я мучаюсь темже вопросом,что и Вы-где-бы еще попробовать взять?Может комуто с ними больше повезло?
 

TMM

Старожил
Регистрация
13.01.2006
Сообщения
303
Реакции
1
Адрес
Москва
Я брала в обоих Германиях (1 и 2). Пришли лилипутики по паре бульб в 1 см и меньше. Боролись за жизнь долго, в итоге-померли оба:cry: .
Теперь думаю, что акакалис надо покупать всё-таки подороже, чтобы он побольше был. Есть в США-2 , в Вубене (думаю что скоро откроется).
Но вот очень интересно отзывы об акакалисах из Вубена почитать.
 

Zavr

Старожил
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
470
Реакции
14
Адрес
Котовск, Одесская обл.
Я заказывал в Элснере. Пришел из четырех небольших бульб, но из-за обморожения половину пришлось отрезать. Сейчас выглядит так: одна бульба на вид здорова, другая наполовину обрезанная. Сидит без движения. Опрыскиваю поверхность субстрата, держу на поддоне с влажным керамзитом. Тепло и влажно. Жду, что получится.
 

TMM

Старожил
Регистрация
13.01.2006
Сообщения
303
Реакции
1
Адрес
Москва
Zavr,а бульбы были какого размера при прибытии в Москву?
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Берите в Бразилии. Там взрослые, я видел. Мой из какой-то Германии с прошлой весны к бульбёнку с горошинку просроил новый рост, месяца три назад тормознулся, корни, дойдя до субстрата, перестают расти, и новая бульба не дуется. То есть пациент то ли жив, то ли мертв.
 

Amra

Старожил
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
587
Реакции
0
Адрес
Москва
Заказывала в Германии II - пришли 3 бульбы, две гнилые. Осталась одна с горшинку без корней и листьев. Бразильские вроде хвалят.
 

Венера

Старожил
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
131
Реакции
1
Адрес
Ярославль
Настя, писала что из Бразилии хорошие очень даже пришел и большой. Посмотрите в теме Бразилии, которые только пришли.
 

TMM

Старожил
Регистрация
13.01.2006
Сообщения
303
Реакции
1
Адрес
Москва
Бразилию может и хвалят, но уж больно долго ждать получается. Это если сейчас заказать, то только к следующему лету или весне получишь.
Мне вот после ожидания Таиланда больше нравяться "быстрые" заказы.
Хотелось бы заказать и получить, а не ждать пол года или год.
 

Венера

Старожил
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
131
Реакции
1
Адрес
Ярославль
Во нашла где Настя пишет:

Re: Бразилия-3 новости по заказу

--------------------------------------------------------------------------------

Качество хорошее, пришел акакалис - ух как я завидую тому кто его заказал! Огромный, на блоке, жирнючий такой.
Гнилей встречено не было, на мой взгляд качество очень хорошее, а дальше вы уж сами пишите кому что понравится а кому нет
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Бразилию может и хвалят, но уж больно долго ждать получается. Это если сейчас заказать, то только к следующему лету или весне получишь.
Мне вот после ожидания Таиланда больше нравяться "быстрые" заказы.
Хотелось бы заказать и получить, а не ждать пол года или год.
С этим ничего не поделаешь. Почти все что есть в прайсе Бразилии, моно и в Европе найти, но вот только оно размером куда меньше. Так что давайте-ка посмотрим в будущее - что все же выгоднее - подождать полгода и получить готовое к цветению растение или получить почти мгновенно, но малявку, которую до цветочков тащить еще 2, 3, а то и 4 года?
Кстати, если открыть и накидать Бразилию быстро - она не позднее сентября придет. Я уверен - объяви Настя конкретно, что заказ, скажем будет закрыт не позднее 1 мая - к 1 мая мы будем иметь 100% по Бразилии.
 

Zavr

Старожил
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
470
Реакции
14
Адрес
Котовск, Одесская обл.
Это вообще была бы хорошая идея - сообщать о дате закрытия, допустим, после 50-процентного набора. Набралась половина желающих - через месяц закрытие. Это подстегнет сомневающихся и ожидающих. А то некоторые заказы не закрыты с прошлого лета, причем от очень неплохих поставщиков.
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Это вообще была бы хорошая идея - сообщать о дате закрытия, допустим, после 50-процентного набора. Набралась половина желающих - через месяц закрытие. Это подстегнет сомневающихся и ожидающих. А то некоторые заказы не закрыты с прошлого лета, причем от очень неплохих поставщиков.
Я бы попробовал провести такой эксперимент с Перу и с Австралией. Если угроза близкого закрытия не простимулирует набор заказа - его надо снимать.
 

Karl

Старожил
Регистрация
30.12.2006
Сообщения
859
Реакции
1
Адрес
копейск.Ч.О.
Обсолютно согласен Валерой.Давно посматриваю на Перу и жду когда процент сдвинется с мёртвой точки.:)
Валер благодаря вам с Малчиком ,тоже подсел на Лики и разную Южноамериканскую мелочь.:p
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Ну, не Вы один. Валера известный искуситель:hi:
Вот вчера оформила очередное Перу - Lycaste (Ida) costata,
Lycaste macrophylla, Lycaste (Ida) trifoliata.
Кстати, последняя не очень холодная - рекомендую.
 

Sacura

Опытный участник
Регистрация
16.12.2006
Сообщения
63
Реакции
1
А мне кажется, что если не Бразилия, то Элснер: заморозков -то в ближайшее время не предвидится, а качество там хорошее и поставки супербыстрые
 
Сверху