Другие орхидные Meiracyllum trinasutum

amazonia

Старожил
Регистрация
16.02.2006
Сообщения
412
Реакции
1
Адрес
Киев
Мне бы тоже хотелось послушать мнение тех, у кого это растение цветет.
У меня живет уже больше года. Сначала наращивал корни в орхидариуме, где довольно жарко. Проблем с наращиванием корней и массы не было, были чехольчики, но не один не цвел. С осени живет на утепленной лоджии в зимнем садике, зимой там прохладно и большие перепады - продолжает расти и растить корни но по прежднему не цветет! Света ему достаточно. Он пришел с красноватыми толстыми листочками, когда света мало листик вырастает просто зеленый, не такой толстый и не красиво-овальный а слишком вытянутый. Сейчас же у него листики очень красивые.
Но у меня с ним проблема в цветении.
 

Sacura

Опытный участник
Регистрация
16.12.2006
Сообщения
63
Реакции
1
Присоединяюсь к предыдущим ораторам. Тоже очень хотела бы узнать о содержании и зацветании этой растюхи, получения которой в скором времени ожидаю:blush:
 

Daniel

Старожил
Регистрация
10.02.2006
Сообщения
645
Реакции
15
Адрес
Екатеринбург
У меня жил меирациллиум четыре месяца примерно. Блочник, неприхотливый, жил на окне, поливался раз в сутки погружением. Все лето очень активно рос. В общем, мне показалось, он довольно устойчивый в плане низкой влажности и т.д.
Осенью я его продала, и зимой он у девушки зацвел.:scratch_one-s_head:
 

Daniel

Старожил
Регистрация
10.02.2006
Сообщения
645
Реакции
15
Адрес
Екатеринбург
Он точно не холодный. По влажности сложно сказать. Внешность у него засухоустойчивая - листики толстые и мясистые.
 
Сверху