Фаленопсисы P. Brother Sara Gold Orange

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Какие угодно. Начиная от несбалансированного питания и заканчивая засоленностью субстрата. И свет (мало), и слишком частое цветения - тут только гадать.
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
У моей Сары (правда, немного другая) манечка открывать маленькие цветы, а потом их доращивать...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Ир... почему 7 см? Моя цвела тоже маленьким, около 3,5 я на форуме спрашивала тогда и мне написали что это ее нормальный размер :)
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
А у меня, я же фото вешала, на одном цветоносе сверху - маленькие, а снизу большие. Причем растут они медленно в ширину, держатся долго. Ну и плюс к тому - у меня довольно старая растень, точно возраст не назову, но 12 пар листьев имеем.
Я уже думала над этим вопросом применительно к Phal. Maki Watanaba. У него очень сильно разнится размер цветка в зависимости от производителя. У меня есть 2 экземпляра, абсолютно идентичныйе цветы с разницей размера от 8 см до 5 см. Мне кажется, что "воспризводя" старые сорта семенным размножением, добиться полной идентичности в размере например не всегда получается. Где-то чуть кросс отличается и пошел сбой. Только на меристеме такое исключить можно.
 

Сима

Старожил
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
452
Реакции
3
Адрес
г. Новосибирск
Подскажите, пожалуйста, чем отличаются P. Brother Sara Gold Orange от P. Brother Sara Gold Sogo и от просто P. Brother Sara Gold? может по окраске, размеру цветов или их количеству?
Если есть фото буду, рада увидеть, стоит ли все собирать или вполне можно одним ограничится?
 

Amra

Старожил
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
587
Реакции
0
Адрес
Москва
У меня был Сара Голд "Сого" из Ватера, не очень понравился, я его отдала маме.:) Какой-то у него крап грубый, "Оранж" на фото более изящный. В моих фото в галерее есть цветение "Сого".
 
Сверху