Другие орхидные Cochleanthes amazonica

y_lika

Старожил
Регистрация
26.03.2007
Сообщения
596
Реакции
516
Адрес
г.Краснодар
Подскажите пожалуйста - это цветонос или новый рост
1.JPG
2.JPG
3.JPG

Подскажите про условия содержания, и цветение :girl_rapture:
 

Eлена

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
225
Реакции
1
Адрес
Самара
ой, рассматривала, рассматривала, но так и не поняла что это :blush:: на моем цветочные почки в пазухах первых листьев. вообще, у меня кохлеантес около года, цвел один раз, когда стоял в дикой жарище в орхидариуме. Судя по всему, жара ему не слишком нравится: листья портились. Потом я с ним экспериментировать придумала и он с очередного роста отказался цвести. Судя по моему подопытному, могу сказать, что очень любит влажность и воздуха и субстрата: когда вынула из орхидариума на подоконник, ему перестало хватать атмосферной влажности и он стал морщить новые листья. Что касается субстрата, то очень долгое время из-за дефицита коры он у меня прекрасно рос в чистой кокосовой стружке в пластиковом горшке вообще без дренажа. По моим наблюдениям, да и на других форумах читала, что не уважает кохлеантес слишком яркое солнце (лампочки:)) ожоги появляются на нежной листве.
 

y_lika

Старожил
Регистрация
26.03.2007
Сообщения
596
Реакции
516
Адрес
г.Краснодар
жаль фотоаппарат разрядился, попозже сфоткаю поточнее, но рост идет прямо от основания под листвой, цилиндрической формы похож на новый рост цимбидиума
 

Eлена

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
225
Реакции
1
Адрес
Самара
поздравляю, тогда у Вас новый рост:) к сожалению я не знаю, цветут ли кохлеантесы с одного роста ( у Вас ведь пока один?), у меня изначально было штуки три... ну, а раз растет, значит, будет и цвести!:) подождем... :)
 

y_lika

Старожил
Регистрация
26.03.2007
Сообщения
596
Реакции
516
Адрес
г.Краснодар
поздравляю, тогда у Вас новый рост:) к сожалению я не знаю, цветут ли кохлеантесы с одного роста ( у Вас ведь пока один?), у меня изначально было штуки три... ну, а раз растет, значит, будет и цвести!:) подождем... :)

вы стали моим палачем :mad:
А роста на самом деле два просто второй негустой пару листиков из за этого не видно
Я тоже думаю подождем пускай здоровая крепкая вырастит а потом уж и зацветет :Koshechka_07:
 
Сверху