Ликасты, Мильтонии, Камбрии Odm.crispum

Andrey R

Завсегдатай
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
28
Реакции
4
"Холодные" Odm.crispum не только можно но и нужно выращивать.Посмотрите на сколько они прекрасны!Будут вопросы,пишите.
 

Вложения

  • Odm.crispum v.FUSA 4 (мой).jpg
    Odm.crispum v.FUSA 4 (мой).jpg
    44.3 KB · Просмотры: 154
  • P1040777.jpg
    P1040777.jpg
    42 KB · Просмотры: 144
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
2 139
Реакции
12
Адрес
Москва, м.Водный стадион
Андрей, я заказала ODONTOGLOSSUM ANNA CLAIRE. До сих пор стоит на балконе. Но сторона там северная, без солнца особого. Растюха итальянская.
Вопросы:
1. Не надо ли заносить?
2.Поливаю не часто (раз в 5 дней), и то на коре поставщика появилась плесень. Что делать?
3.Что делать после заноса домой?
 

Andrey R

Завсегдатай
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
28
Реакции
4
Весьма толерантное растение, растет как при высоких(25-27,периодами выдерживает и до 30) температурах, так и при более низких(15-18),конечно, говорим о дневных. Ночи должны иметь перепад до 5-6 градусов, причем, чем выше температура днем тем больше желателен перепад! Заносить надо когда ночные температуры будут около 10-12 градусов.Ниже не надо.
Плесень от старости субстрата и высокой внешней влажности. Желательно с появлением нового роста пересадить.
При "заносе" желательно сделать так, чтобы растение не получило стреса от перемены условий.Понятно, наверно.Как по температуре и влажности так и по свету. Конечно сложно, а кто говорил, что будет легко. Поэтому я сделал балкон изолированным от внешних условий.Даже от света. Все искуственное, но все растет.При этом стало легко регулировать все параметры.Удачи.(P.S.Меня не будет две недели).
 
Сверху