Каттлеи, лелии Оранжевые каттлеи.

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Ну просто очень хочется иметь каттлейку апельсинового цвета....:girl_in_love: Может посоветуете откуда заказать?:)
 

Chocoladka

Старожил
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
697
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
На одном из форумов в хвастушках увидела фотку SophroLaelioCattleya Hazel Boyd "Elisabeth". Она была так удачно сфотографирована, что казалась просто апельсинчиком. На сайте поствщика (Италлия) она не такая рыжая.
 

Akka Kebnekaise

Опытный участник
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
87
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
По-моему, самой апельсиновой должна быть Lc. Trick or Treat. Правда, она мелкоцветковая. Сейчас есть, например, в WaterOrchids:
 

САЛОМЕЯ

Старожил
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
127
Реакции
1
Адрес
Краснодар
Trick or Treat, кажется, есть и в ОН.)
Короче, ищите и обрящете. Правда, не факт, что оранжевый цветок действительно будет яркой апельсинкой :)
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Вот я и думаю, фотка-то может искажать настоящий цвет...:girl_expect: А вместо апельсина тогда расцветет дыня....:girl_jocund:
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Tatiana S, видела фотку в галерее- супер.:girl_rapture: Вы просто умничка, мне все Ваши каттлейки понравились. :) сейчас как раз пробежалась по Тайваню- выписала всех оранжевых.:girl_jocund:

Скажите пож-ста, корни из Тайваня у каттлюк небось все пересушены? Как нужно у каттлей отращивать корни? Можно в чистый мох посадить? Или все же в кору+ сверху мох? Очень меня этот вопрос волнует...Ответьте, если не трудно пож-ста.:girl_expect:
 

Tatiana_S

Старожил
Регистрация
19.10.2005
Сообщения
221
Реакции
76
Адрес
Владивосток
Я в мох не сажаю. Сразу сажаю в кору или чипсы с дренажом в виде кусков пенопласта или угля на дне. Т.к. корней все равно нет, то и нет смысла поливать поначалу. Разве что по краю горшка иногда. Внекорневая подкормка раз в неделю, ну и циркон я люблю добавить иногда чуть-чуть (2-3 капли на 0.5 литров). Если есть стимуляторы с витамином В1, то можно и ими по листве пройтись, чередуя с удобрением. Ну и тепло и влажно, при необходимости - подстветка.
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Большое спасибо.:camomile:
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
А в Куррлине вот такая:
Brassolaeliocattleya Rockdell Glorious Sunset
http://passiflora.ru/images/_products/currlin/99.jpg
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Девушки, спасибо за фотки. сразили наповал.:) И как мне теперь выбрать-то из такого разнообразия?:girl_wink: :girl_jocund: В Тайване , кроме фаликов, ничего не заказывала. Очень боюсь, что не справлюсь, если каттлюки с гнилью приедут. Но цены и разнообразие рацветок все равно заставят заказать оттуда, на пробу, парочку-троечку...:girl_wink: :roar:
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Девушки, спасибо за фотки. сразили наповал.:) И как мне теперь выбрать-то из такого разнообразия?:girl_wink: :girl_jocund: В Тайване , кроме фаликов, ничего не заказывала. Очень боюсь, что не справлюсь, если каттлюки с гнилью приедут. Но цены и разнообразие рацветок все равно заставят заказать оттуда, на пробу, парочку-троечку...:girl_wink: :roar:
А в Куррлине, который закроется скоро, все растения в горшках! И эту, которую показала на фото, заказывала в прошлом Куррлине. Пришла такая лошадка!!! Обзавидовалась, потому как она предназначалась моей знакомой....
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Нраааавица.....:to_become_senile: :shoot: Кто со мной банк грабить?:roar: :hunter:
 

Alusia

Старожил
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
840
Реакции
133
Адрес
Воронеж
На одном из форумов в хвастушках увидела фотку SophroLaelioCattleya Hazel Boyd "Elisabeth". Она была так удачно сфотографирована, что казалась просто апельсинчиком. На сайте поствщика (Италлия) она не такая рыжая.
У меня есть, цвела, действительно апельсин
 

Igor

Редкий гость
Регистрация
05.02.2006
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Минск
Относительно последнего фото из Италии. Тут явно что-то не то -несоответствие фото и названия. На фотографии Blc. Apricot Flare "Joybil", а магазине стоит Blc. Taiwan Sunrise ‘Orchis’. А последняя, по-моему, желтая.
А на сайте поставщика, к сожалению, фотки нет.
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Мне та,что на фото чрезвычайно понравилась, но я ее нигде не нашла. Равно, как и не нашла настоящее фото Blc. Taiwan Sunrise ‘Orchis’. Но так как Настя неоднократно говорила, что они ищут идентичные или очень похожие фотографии в интернете, то я, все-таки заказала Sunrise, вот теперь ожидаю, если зацветет - сфотографирую. А может у кого-то уже цвела и есть фото?
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Мне та,что на фото чрезвычайно понравилась, но я ее нигде не нашла. Равно, как и не нашла настоящее фото Blc. Taiwan Sunrise ‘Orchis’.

Ой, а мне она так понравилась тоже. что я не обратила на несоответствие внимание. :blush::
Очень извиняюсь....
А по поводу Санрайз я в Яндексе вот что нашла:
http://ctaiwansun.narod.ru/

Blc. Apricot Flare "Joybil"
http://www.owensorchidsllc.com/Photo Gallery Folder/Catt Photo Gallery/ThumbnailFrame.htm
http://www.owensorchids.com/cattleya clones.htm
http://merklesorchids.com/cattleya_hybrids.html - вот с этого сайта фотка взята, наверное.
 
Сверху