Пафиопедилюмы, фрагмипедиумы Интересная мутация

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Люблю башмаки, но этот какой-то страшненький...
Больше напоминает 2 сросшихся и расцветших бутона.
Думаю, что такую мутацию предугадать невозможно.
 

Salem

Старожил
Регистрация
26.11.2006
Сообщения
907
Реакции
4
Страшный какой:scare: , мне не нравится.:hook:
 

САЛОМЕЯ

Старожил
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
127
Реакции
1
Адрес
Краснодар
Занятно, конечно, но ассоциации совсем другие вызывает...
еще и блестит
%)
 

Bella

Старожил
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
502
Реакции
2
Адрес
Питер
ООООООООООООООООчень страшненький,даже бедненький:girl_amaze: Хочется его пожалеть!
 

Amra

Старожил
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
587
Реакции
0
Адрес
Москва
Ой, а мне на него глядя плакать хочется, как над замерзшим котенком, такой несчастный...
 

Vikulka

Старожил
Регистрация
25.06.2007
Сообщения
250
Реакции
0
Адрес
Москва
Вот они поиздевались над башмачком....Что то сюрреалистическое получилось
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Ребяты, ну ведь это же пелорик... Мы все зовем пелориками многие такие гибриды, которые, вообще говоря, ими не являются - хотя понятие, конечно, не строгое. Крайний случай пелорика - не просто петалии, похожие более или менее на губу, а вообще три губы, а петалиев нет. Вот сие мы и видим. Поскольку башмак, то из сепалиев на фото попал только верхний, а нижний спрятался где-то за губищами. А туфли разойтись не смогли, потому как в натуре-то они вперед торчат - вот и пересеклись все три...
Откровенно говоря, мне тоже не нравится сие. Но вспомним, что для японской культуры вообще характерна селекция (не только растений) на закрепление таких признаков, которые граничат зачастую с уродством (довольно далекий пример, но все же из этой же оперы - бонсаи; и, согласитесь, для достижения нужного эффекта применяются именно калечащие приемы). Эстетика нестандартного как культ... Но иначе не видать бы миру совершенно неожиданных форм неофинетии; кстати, есть и с тремя шпорцами - и тут пелорик!!
 
Сверху