Фаленопсисы Phal. Dou-dii Rose 'Ching Her'

Леночка

Старожил
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
1 667
Реакции
135
Адрес
Москва, ВАО, м."ул.Подбельского"
Второй раз расцвел P. Dou-dii Rose 'Ching Her' из Тайваня, посмотрите на кончике верхнего лепестка как бы вырезана небольшая овальная ровная выемка, в прошлое цветение я подумала что это просто деформация какая то, но он расцвел на днях снова и на том же самом месте таже выемка, это особенность P. Dou-dii Rose 'Ching Her' или это у моего такая мутация?

 

Север

Старожил
Регистрация
14.04.2006
Сообщения
193
Реакции
1
Re: форма цветка P. Dou-dii Rose 'Ching Her'

да, у моего тоже, и не только у Ду-ди роуз, но и у других "звездочек", видимо, это такая особенность.
 

Леночка

Старожил
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
1 667
Реакции
135
Адрес
Москва, ВАО, м."ул.Подбельского"
Re: форма цветка P. Dou-dii Rose 'Ching Her'

Север спасибо большое что разъеснили мне. Это у меня пока первая цветущая звездочка, остальные пока еще не цвели.
 

Север

Старожил
Регистрация
14.04.2006
Сообщения
193
Реакции
1
Re: форма цветка P. Dou-dii Rose 'Ching Her'

всегда рада! тем более звездочки - мои любимые фалики!
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Извините, что не в тему... а звездочка это что называется? Выпуклые конопушки? :)
 

Татьяна К

Старожил
Регистрация
14.06.2009
Сообщения
528
Реакции
339
Адрес
г.Тамбов

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Вчера побежала к своему, только распустился Yaphon Gold light x Yaphon Rose (Yaphon Goldlight x Dou –Dii Rose) от Яфона. У него тоже такая выемка есть сверху. Фотик остался на даче, на следующей неделе сфотографирую.
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Фото Yaphon Goldlight x Yaphon Rose. Сверху тоже выемка. Yaphon Rose (Yaphon Gold light x Dou –Dii Rose). Декабрьская поставка от Яфон.
 
Сверху