Разговорчики Помогите пожалуйста!

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 049
Реакции
20 206
Я прямо не знаю что это такое. У ребенка болит горло. Причем болеть начало 2 недели назад, ну посидели недельку дома -ни температуры, ничего. Сходил в школу а сегодня просто кричит на крик как болит горло. При этом два врача ничего не нашли! Температуры нет, ни соплей ни кашля - только внешний вид больной (глаза блестящие, синяки под глазами появились) и сейчас просто во сне кричал на крик.
Самое ужасное для меня в такой ситуации что я не знаю что лечить и чем.
Врачи смотрели горло - говорят в порядке, ангины нет... но в тоже время миндалины глубоко и они типа до конца не видят.
Пока приходится обходиться бабушкиными средствами - молоко, мед, поскольку я не представляю ОТ ЧЕГО его лечить... Пропарили его как следует, сейчас мокрый как мышь (значит что то есть? Болезнь какая то?) надышался паром тоже. Но больше я не знаю что придумать.
Посоветовали сода+йод+соль полоскать, я побаиваюсь т.к. это ведь разрыхлять будет а если у него что то другое а не нарывы на миндалинах?
Вот самое ужасное - дитешка плачет, а я и не представляю чем помочь... ну скорую -так в больницу увезут, кому он там нужен?!
Девочки, подскажите что это может быть - может быть у кого то было?
Свинка?
Ангина?
что?
 

Lina

Старожил
Регистрация
29.05.2007
Сообщения
344
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Настя, а рыбу киндерик не ел? Не могло что-то (кусочек кости, напр.) в горле застрять? И цвета какого горло?
 

Лютик

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
320
Реакции
6
Адрес
Москва.
Настя, не бойся, вызывай скорую. Они ребеночка не увезут, но подскажут, что нужно делать.
Я в таких случаях варю в мундире картошку, заматываю ее в полотенце немного приминая и на горло. Укрываю детеныша одеялом и греем горло. Только на себе проверь, чтобы не было сильно горячо можно еще одно полотенце подложить. Очень хорошо помогает. Проверено неоднократно.
Удачи! Ребеночку скорейшего выздоровления! :mother:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 049
Реакции
20 206
Lina - нет, это явно что то такое... свинка, ангина что то из этой серии. Уже три недели получается... вроде прошло - пошли в школу и... Началось после того как он в школе с горки на пузике катался, на картонке...
Цвет непонятно, я ж не врач, ну чуть чуть красноватое по краям где как перевертутая W но не сильно. Язык белый. Два врача приезжали ничего не нашли такого и температура - утром была 37 (а выглядел совершенно больным, красный, глаза влажные) а потом и вовсе не стало... спал почти целый день...

С картошкой - прямо сейчас попробовать или не будить раз уснул? Вообще было ощущение что он кричал во сне, потому что мы переодели его, белье поменяли а он даже глаза не открыл, говорит "болит" "где" "везде" и тычет в горло...
Сейчас у него на горле шерстяной шарф...
 

Лютик

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
320
Реакции
6
Адрес
Москва.
Можно и сейчас, ему станет легче. Снимай когда картошка не будет уже греть. Но только если нет температуры.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Настя, будить не нужно, но если проснется, нужно посмотреть лимфоузлы подчелюстные - если увеличены, то придется давать антибиотики. В любом случае лучше больница, но не сдавать, а завтра отвезти в отделение ЛОР, сунуть врачу денежку, а потом, после постановки диагноза забрать домой. Там может быть все что угодно, вплоть до заглоточного абсцесса, а без инструмента это никто не увидит. Контролируй температуру. Начнет подниматься - вызывай скорую, тупо сбиватьее смысла нет. Хочешь - позвони, я не сплю
 

selia

Завсегдатай
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
44
Реакции
0
Настя, в Москве должна быть неотложная ЛОР-помощь. Давно она была на Шмитовском пр-де (детская). Позвоните в скорую- они подскажут куда сегодня можно подъехать.
 

Wildy

НИЧЕГО НЕ БРОНИРОВАТЬ-НЕОПЛАТЫ!!!
Регистрация
13.10.2005
Сообщения
1 007
Реакции
76
Адрес
Москва, Фили
Да-да, почти рядом с нами - Шмитовский пр-д, 9

Настя, блин, дотянете :( либо скорую вызывайте, либо сами везите. Можно еще наврать, что температура очень высокая.
 

selia

Завсегдатай
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
44
Реакции
0
И еще, пока не предполагаете что с дитем лучше не парьте пока. Соль и йод очень сушат (болеть может и от аллергии, например,слизистая).Дай Бог сегодня будет лучше, а если не будет (будет сонный и t) -подумайте еще, насчет анализов крови.
 

Safari (ekb)

Старожил
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
481
Реакции
2
Адрес
Екатеринбург
Настя, нужно обязательно сдать общий анализ крови, пусть проверят на инфекционный мононуклеоз, эта такая штука, которой переболевает незаметно под видом ангины 80 % населения, кто-то раньше, кто-то позже, а тянется долго, может выглядеть как слабость и боль в горле, а мед лучше не давать, он сушит очень, знаю по себе, молоко лучше с маслом, особенно если просыпается с криком, вот сразу молочка тепленького с маслом, чтоб смазало, и часто, по глоточку в течение дня, полоскать лучше шалфеем, я ребенку заваривала шалфей, ромашку, есть еще таблеточки с шалфеем, сосать, вкусные и хорошо помогают, два раза в день можно гексорал, и обязательно найти хорошего ЛОРа, пусть платно и сходить, показать.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 049
Реакции
20 206
Ангина :( Сегодня повылазили симптомы - и температура и горло красное все... Лечимся, накупила эвкалипта всяких других лекарств...
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
У меня у дочки года в четыре начиналась ангина. Поднялась высокая температура. Я вызвала врача, пришла наша хорошая докторша. Посмотрела - говорит ангина начинается. Стала выписывать кучу традиционных лекарств. Я спрашиваю - а пока она начинается, нельзя как то кардинально шарахнуть, что бы в зародыше убить? Доктор говороит - попробовать можно. Купить хлоргексидин и выполаскивать каждые два часа. Нам помогло, и помогло уже многим моим знакомым, кому я советую, при ангинах, просо покраснениях горла сильных.
Хлоргексидин - это антисептик. Когда я покупала первый раз, были баночки где нарисована женщина и мужчина раздетые. Я в аптеке чуть обалдела, типа это не мое. Используется и для профилактики всяких инфекций передающихся половым путем. Т.е. убивает все бактерии и вирусы.
Полоскать надо разбавляя наполовину водой. На один раз достаточно даже одного пробулькивания в горле только надо что бы ребенок качественно побулькал.
Вкус чуть вяжущий, ничего особо противного нет.
Точно проверено на своих детях.
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Хлоргексидин - это антисептик. Когда я покупала первый раз, были баночки где нарисована женщина и мужчина раздетые. Я в аптеке чуть обалдела, типа это не мое. Используется и для профилактики всяких инфекций передающихся половым путем. Т.е. убивает все бактерии и вирусы.

ПОДТВЕРЖДАЮ! Очень помогает! Мне по вкусу не очень сначала понравилось, но даже не могу сказать почему, горьковатый он немного, но не противный до ужаса, это точно! Правда я вообще его не разбавляла!
 

Tanchik

Старожил
Регистрация
14.03.2006
Сообщения
169
Реакции
1
Адрес
Москва
Сейчас наверно вирус такой ходит, у моих детей пол дет.сада с ангиной сидят, моим помогает тантум верде спрей. А хлоргекседин надо взять на заметку.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Правда я вообще его не разбавляла!

Себе я тоже не разбавляю, и сейчас детям не разбавляю. Но когда были маленькие, лет до 10 - разбавляла. Так доктор сказала тогда. Но думаю что неразбавленный он ничего не сожжет. Потому как я им как то ранку детям стерилизовала, просто под рукой ничего не было. А уж если ранку можно, то горло с его слизистой не пострадает.
Это на самом деле метод проверенный! При красноте горла тоже - моментально помогает. Только не кушаем после полоскания!
 

Amiterasu

Старожил
Регистрация
11.05.2006
Сообщения
274
Реакции
3
У брата была ангина месяц назад, температура 39 и 9, горло красное и т.д.
Сделала старым варварским способом - люголем и все гнойники удалять.
За неделю прошло полностью..единственное, что люголь вроде в аптеках запретили продавать - пришлось обратиться туда, где лекарства на заказ делают. А сбивание температуры бесполезное дело, как врачи сказали - пока горло нарывает - это бесполезно.
Помимо промазывания горла люголем он у меня пил антибиотики. Что именно - не помню честно говоря уже.
 

АллаUral

Старожил
Регистрация
11.12.2005
Сообщения
413
Реакции
116
Адрес
Москва, Свиблово
Есть еще такие таблеточки - Грамидин. Они бывают простые и с анестетиком. Содержат анибиотик грамицидин. Ангину убивает очень хорошо. Раньше был грамицидин жидкий и в таблетках. Жидкий был оч. противный, а в таблетках вполне терпимый. По крайней мере, моя дочь их рассасывала без особого нытья. Современный Грамидин приятнее на вкус и не менее действенный.
А про хлоргексидин - это очень ценная инфа. Буду иметь ввиду.


В самом деле люголь теперь не продается? Это ж кошмар! :( Ведь такая вещь хорошая... Ну, правильно, он же дешевый, не то, что все эти новомодные пшикалки.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Он не продается в фабричном расфасовке. Его готовят на заказ прямо в аптеке, во всяком случае в Одессе.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Есть еще такие таблеточки - Грамидин. Они бывают простые и с анестетиком. Содержат анибиотик грамицидин. Ангину убивает очень хорошо. .

Я его тоже всем знакомым рекомендовала, правда с "зеленым шарфиком" без анестетика... а то я с ним попробовала, думала задохнусь... Очень странная реакция у меня на него... :girl_amaze:

А так вещь хорошая, когда голоса совсем не было, за сутки вернула его "Грамидином"....
 
Сверху