Каттлеи, лелии от чего зависит размер бульб

maliche

Опытный участник
Регистрация
12.08.2005
Сообщения
84
Реакции
0
Интересно, насколько сильно влияют условия содержания на размер бульб
Например я "купилась" на похвастушку( уже не помню кого)
Lc. Chan Hsiu Jewel "Best Beauty" на фото у нее короткие бульбы и небольшие листья , крупные цветы , заказала в германии такую получилась тоже небольшая , но соответствие длина бульбы-лист 2:1 , я не думаю , что условия оранжерее , где она содержалась были плохие , тогда что это ???............название именно такое же , получила из первых рук и бирка была приложена
 

наташа

Старожил
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
1 268
Реакции
167
Марин, возможно то, что ты видела, было несовсем взрослое растение, хотя и цвело, а то что ты получила растение взрослое. Возможно другой клон, у которого бульбы поменьше. Бывает одно и то же растение, но размеры совешенно разные. Сравни растения Мексики и Эквадора. В Мексике лошади, а в Эквадоре мелочь.
 

maliche

Опытный участник
Регистрация
12.08.2005
Сообщения
84
Реакции
0
Да в том то и дело , что не сам размер - именно длина .У меня тоже сейчас зацветает и там цвела ......то есть возраст примерно один .......но там бульба короткая и лист длиннее ,а у меня бульба длинная ,а лист короче ,а цветы один в один
 

Жаворонок

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
256
Реакции
8
В интернете читала,что форма и размеры бульб отличаются у разных сортов каттлей,а также в зависимости от жизни каттлеи,от условий в которых она смогла столько или больше скопить в бульбах запасов питательных веществ,от количества и состава удобрений и питательных веществ,полученных в течение жизни и т.д..Всё как у людей.Возьмите конкурс красоты.Участницы высокие и маленькие,у них формы разные.Но при этом все здоровы и красивы!И не мучтесь по этому поводу больше,тем более,цветут шикарно...
 
Сверху