Каттлеи, лелии Хочу крупную и некапризную

тат-15

Старожил
Регистрация
23.01.2007
Сообщения
302
Реакции
0
Адрес
Обнинск Калужской области
Вчера зацвела моя первая каттлея - Lc.Purple Cascade 'Fragrance Beauty', на той неделе выставлю фотку.
Но теперь со страшной силой захотелось еще! Посоветуйте, девушки, какую можно купить в наших заказах неприхотливую и не очень дорогую каттлею с крупным цветком - от 15 и больше. Расцветка любая, хотя лучше бы красная. А сама каттлея, ес-сно - чем меньше, тем лучше (места вечно не хватает).
Или я слишком много хочу? :girl_camomile:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
All Eye Victory если уж у меня цвела :) то у любого зацветет :)
 

strix

Опытный участник
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
49
Реакции
0
Адрес
Минск, Беларусь
Очень рекомендую Blc. (Spring Climax- Christina Waglay) x November Bride Diana.
Эта каттлея у меня 3 года, 2 последних года цвела в ноябре-декабре. Цветок не супер крупный (около 12 см), но чудесной формы и окраски, очень приятный запах. Сама мелкая (не помню точно, сантиметров 25-30 в высоту, кажется).

Еще есть одна очень "надежная": Stellamizutaara Miva Passionata Quasimodo. Она у моей подруги живет уже несколько лет (из Италии), цветет, как часы, дважды в год, с каждого нового роста, без создания каких-либо специальных условий, просто в комнате. Правда, цветок чуть меньше, чем у первой. Интересный. В прошлый раз у нее было штук 5 цветков на цветоносе.

А вообще рекомендую не бояться крупных каттлей. Ведь крупную можно "удержать в узде", и она будет на подоконнике места занимать не больше, чем любая "мелкая", которая расползлась в разные стороны и не хочет "связываться в пучок". И я вот, насмотревшись на цветение всяких каттлей, для себя поняла, что крупные – круче и намного эффектнее.
 

Жаворонок

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
256
Реакции
8
Очень рекомендую Blc. (Spring Climax- Christina Waglay) x November Bride Diana.
Эта каттлея у меня 3 года, 2 последних года цвела в ноябре-декабре. Цветок не супер крупный (около 12 см), но чудесной формы и окраски, очень приятный запах. Сама мелкая (не помню точно, сантиметров 25-30 в высоту, кажется).

Еще есть одна очень "надежная": Stellamizutaara Miva Passionata Quasimodo.
А фото их выложите,пожалуйста, или ссылку в Интернете,туда,где есть фото.
 
Сверху