Куплю-Продам хотелось бы поменятся

  • Автор темы золотая
  • Дата начала
З

золотая

У меня есть лишние сеянцы пассифлоры алаты, и совсем маленькие сеянчики пассифлор инкарнаты, бифлоры и эдулсис Фридерик. Хотелось бы поменятся на другие не очень распространенные пассифлоры.
 
D

Doroteya

Здравствуйте! А можно купить у Вас что-нибудь из лишних росточков? Очень интересуют: бифлора, инкарната, алата.
Кстати, Ваша алата случайно не из семян фирмы НК?
 
D

Doroteya

В качестве обмена могу предложить пока только лигулярис (пассифлора язычковая), настоящий, а не из семян НК (они под видом лигуляриса продают эдулис).

kali@front.ru
icq 116380153
 
З

золотая

К сожалению я бы не хотела пассифлоры продавать, я бы хотела их поменять... Но лигулярис я не хочу, как говорит Анастасия, она в комнатных условиях не цветет, а держать ее для зелени не хочется... Алата у меня не НК, это настоящая алата (по крайней мере я так надеюсь). Отдать могу только алату, их у меня 3 шт. А вот остальных по 1 шт. и их я надеюсь все-таки поменять....
 
D

Doroteya

Кстати, вспомнила, у меня же еще есть черенок пассифлоры тюлае, можно у Вас его поменять на что-то ? Например, бифлору ?
 
U

Unregistered

Здравствуйте! Скажите, а где вы раздобыли эти чудные пассифлоры (инкарната, бифлора)? Могу предложить маленькую Изменчивую, возможно будет банановая.
А чем плохи семена НК!!!??? Вы меня аж напугали! :)

Ольга
 
З

золотая

Оригинал написал(а) Doroteya
Кстати, вспомнила, у меня же еще есть черенок пассифлоры тюлае, можно у Вас его поменять на что-то ? Например, бифлору ?
Только сейчас увидела ваше сообщение. Я уезжала и за время моего отсутствия бифлора погибла :(
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    122.2 KB · Просмотры: 67
З

золотая

Оригинал написал(а) Unregistered
Здравствуйте! Скажите, а где вы раздобыли эти чудные пассифлоры (инкарната, бифлора)? Могу предложить маленькую Изменчивую, возможно будет банановая.
А чем плохи семена НК!!!??? Вы меня аж напугали! :)

Ольга
Эти семена я поменяла. А сейчас инкарната и у КУ в продаже появилась. А так я завтра забиру новые семена, они пришли из Германии, так что буду сеять новую партию интересных пасек :) А молиссима у меня есть, уже год сеянцу.
НК просто вместо обещаных на этикетке семян часто кладут Эдулис.
 

Вложения

  • 26.jpg
    26.jpg
    123.3 KB · Просмотры: 71
D

Doroteya

Тогда может быть можно поменяться на алату? Она еще есть для обмена? :)
 
З

золотая

Да, конечно!!!! как рассажу, сообщу здесь, ОК?
 
D

Doroteya

Здравствуйте, Золотая!
Пока ждала, мне достали импортные семена алаты, они взошли через 7 дней! Так что алата у меня есть, но я с радостью поменяю тулае на какой-нибудь другой сеянец или семена. Эдулиса Фредерика у меня пока нету, могу поменяться на него.
 
З

золотая

Упс... А я только собралась рассаживать :) Фридерик будет попозже, он еще малыш, боюсь его трогать. Тогда прийдется еще попозже нам списаться :)
 

Dmitriy

Старожил
Регистрация
16.02.2005
Сообщения
145
Реакции
60
Адрес
Москва
Здравствуйте, уважаемая Doroteya.
Очень хотелось бы купить два саженца Алаты.
Тел. (095)688-54-13.
C уважением, Дмитрий.
 
D

Doroteya

Дмитрий!
На данный момент я уже раздала всю лишнюю алату. Есть еще пара семян, которые не взошли пока. Если появятся всходы - напишу здесь.
 

Dmitriy

Старожил
Регистрация
16.02.2005
Сообщения
145
Реакции
60
Адрес
Москва
Заранее примного благодарен, надеюсь...
 

Вложения

  • 64.jpg
    64.jpg
    131.6 KB · Просмотры: 220
D

Doroteya

Золотая!
Извините за беспокойство, но, похоже моя алата тоже оказалась эдулисом :(
Если у Вас еще есть ростки алаты, то я бы обменяла их у Вас на черенок тулае, как и собиралась раньше.
 

Ром

Редкий гость
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
15
Реакции
0
Трям!

Доброго, Doroteya!
Заболел пассифлорой. Реально ли переправлять сеянцы, черенки в Питер?
Спасибо,
 

Вложения

  • Общий ракурс.jpg
    Общий ракурс.jpg
    95.5 KB · Просмотры: 136

Dmitriy

Старожил
Регистрация
16.02.2005
Сообщения
145
Реакции
60
Адрес
Москва
Отдам в добрые руки :) отростки P. Caerulea.
 

Вложения

  • DSC07964.jpg
    DSC07964.jpg
    43.1 KB · Просмотры: 162
  • DSC07968.jpg
    DSC07968.jpg
    37.1 KB · Просмотры: 155
  • DSC07971.jpg
    DSC07971.jpg
    39.4 KB · Просмотры: 156
Сверху