Домашние питомцы Кедровые шишки

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Ребят, в Москве просто страшшшный дефицит. Может быть у кого-то в регионах продают? Я бы купила с удовольствием штук 10, птицу моему. :)
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Настя, а на рынках смотрели?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Да, конечно :(
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Настя, я поинтересуюсь. По трассе между Владивостоком и Благовещенском постоянно продают, но в ближайшее время я там проезжать не буду, если в городе найду,то могу выслать.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Ой спасибочки. Ну мне не срочно, как получится просто имейте в виду, вдруг увидите. Это ж ребенку какая игрушка будет а у нас нет и не бывает (весь рынок оббегали, даже те, кто "достает" нам неочишенный миндаль тоже толко руками разводят- не бывает) Просто кедровых орешков - навалом,и чищенные и нет а вот в шишках - нету :(
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
А я у нас в оптовых магазинах видела как-то... Только они сезонно бывают.
 

Хельг

Старожил
Регистрация
17.09.2006
Сообщения
696
Реакции
11
Адрес
Москва, Ю.Бутово
Я несколько раз видел свежие кедровые шишки, россыпью и дажа пророщенные кедры. правда дороговато, но в качестве игрушки любимому птицу, можно себе позволить:)

в переходе на Проспекте Мира. Если выйти на кольце и спуститься в переход и одти к Олимпийскому, то как раз на выходе на лестницы стоят и продают, довольно регулярно.:)

Оффтоп: А на самом деле сибирского кедра не существует:(
и кедровые орешки собирают с кедровой сосны, а настоящие кедры растут в Ливане, и разновидность его в Крыму, но кедровых орешков они не дают. Это маленькая позновательная страничка:girl_brainy:
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
А если они плодоносят в Сибири - значит они Сибирские! А не какие-то там... :mad: :p
 

Хельг

Старожил
Регистрация
17.09.2006
Сообщения
696
Реакции
11
Адрес
Москва, Ю.Бутово
КЕДР
(CEDRUS)
сем. Сосновые

Описание: род включает 4 вида, из которых один растет в Западных Гималаях, другие — в Средиземноморье. Виды сильно варьируют и старые деревья трудно классифицировать, к тому же различия в ветвях с возрастом исчезают. Крупные вечнозеленые, однодомные деревья, напоминающие по внешнему виду, характеру ветвления, укороченным побегам с пучками хвои лиственницу. Шишки крупные, одиночные, прямостоячие, удлиненно-яйцевидные или бочковидные, созревают через 2-3 года, после чего рассыпаются. Следует отметить, что ряд видов, которые в народе называются кедрами, относятся не к роду Cedrus, а к роду Pinus (Сосны):
Сосна кедровая европейская, или Кедр европейский — Pinus cembra
Сосна кедровая корейская, или Кедр корейский — Pinus koraiensis
Сосна кедровая сибирская, или Кедр сибирский — Pinus sibirica
Сосна кедровая стланнковая, или Кедровый стланик — Pinus pumila
На крайнем юге России в озеленении используются три вида из рода Cedrus.

Кедр атласский — С. atlantica Manetti = С. libani ssp. atlantica
В природе встречается в Северной Африке.

Кедр гималайский — С. deodara (Roxb.) Loud.
В природе встречается в северо-западных Гималаях, Афганистане.

Кедр ливанский — С. libani Loud.
В природе встречается в горах Малой Азии.

так что так:p
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Но если надобность отпадет, то сообщите.
Что-то вы какието страшные вещи говорите... она отпасть не может пока мой птиц живой - ему ж это на день-два баловство :)
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Что-то вы какието страшные вещи говорите... она отпасть не может пока мой птиц живой
Настя, ну, Вы даете!!! Что за негативное восприятие! Я же о хорошем - вдруг Вы где поближе шишечный Клондайк найдете!:girl_wink:
 

juli

Завсегдатай
Регистрация
17.02.2006
Сообщения
35
Реакции
0
Адрес
новокузнецк
А у нас они с конца лета и всю осень на всех остановках и рынках продаются(~15 руб/шт). Зимой кажись нет. Если понадобится пишите. С удовольствием помогу.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
У нас на рынке этих шишек ЗАВАЛ просто. по 10- 15 рублей кажется
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.

АллаUral

Старожил
Регистрация
11.12.2005
Сообщения
413
Реакции
116
Адрес
Москва, Свиблово
в переходе на Проспекте Мира.

Я тоже там пару раз видела, но давно - редко этим переходом хожу. Как выходите в сторону Олимпийского - там на лестнице у правой стенки или перед лестницей, внизу, сидят когда один, когда двое. У них и шишки, и орешки неочищенные.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Угу :( только я в этом районе вообще не бываю... :( Оль, может сможешь купить мне десяточек- я денежку через Лену передам?
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Если речь идет про Ярославский рынок, то я рядом, через дом от него живу. Смогу купить.:) Лене передать....
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Вы не поверите, как только эти шишки понадобились, дык они сразу во всех точказ закончились. И магазин перед этим на неделю закрылся, просто мистика! Я попросила продавщицу позвонить и узнать когда будут, там сказали, что на складах шишки кончились! Все шишки скупили!
Настя, извини, не могу выполнить пока твою просьбу. :( Но буду захаживать в этот магаз.
 
Сверху