Хобби и увлечения Злая как черт!!! слов нету...

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
Злая как черт.:mad: :mad: :mad: . возмущения моему нет предела,... Купила себе машину, это отдельная радость.... НО.... покупала в субботу с утра(2 недели назад), позвонила знакомой, попросила помочь поставить на учет, т.к. в субботу ГИБДД работает до 14.00-короткий день.... приехала, пока туда сюда, бумажная волокита, пока оплатила квитанции, пока надо мной издевались сотрудники при сверке номеров, я вообщем не успела... ну думаю, ладно, обидно, придется во вторник ехать... ладно... во вторник без посторонней помощи поставила машину на учет... вот они заветные номера... радость...
Мало того, что когда я поехала к Лене за цветами, у меня отобрали права, т.к. я не успела прикрутить номера, я отдала штраф 5000р официально через сберкассу.... ладно, это отдельная беда... так теперь мне звонит сейчас знакомая(2 недели прошло) и говорит, что я ей должна 4500р, т.к. она свои отдала сегодня за постановку на учет... я в шоке, даже сначала ничего отве6тить не могла.. потом попыталась я как то это ваще переварить, простите, за что деньги?? я готова была их заплатить за быструю постановку, но ни как не за 2 дня проведенных в гаи, к тому же еще и не по полчаса.... на что она мне сказала, ниче не знаю, деньги я отдала, типа была дополнительная постановка на учет, типа распоряжение свыше было...
Девочки я в таком шоке, злости и растройстве, что просто нет слов... зачем это пишу?? не знаю.. просто крик души.... почему нельзя было сказать, что за субботу я не успею??? я бы во вторник так и так бы на это день потратила.... :mad: :mad: :hunter:
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Жень, а как можно поставить одну и ту же машину на учет 2 раза? Я что-то не догоняю...
 

Лёля

Старожил
Регистрация
12.12.2006
Сообщения
476
Реакции
3
Адрес
Москва
За езду без номеров штрафуют (и правильно). Номера прикрутить - две минуты. Ну ладно, пятнадцать. Позвонить знакомой, сказать, что сама уже встала на учет и отбой, - еще одна минута.

То есть, жизнь, конечно, жжот, и я сочувствую. Но кто ж вам злобный буратино, кроме самой себя?
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
я спорить не хочу и не буду... самой мне номера не прикрутить, уж извините... мне в 2 сервисах сказали, что у них нет таких винтиков прикрутить номера... но там ребята действительно докопались, номера у меня лежали под лобовым стеклом, а они мне пытались уверить, что я их с пола доставала, ладно, я уже от этого отошла и вспоминать не хочу...
а когда я не успела встать на учет, то я позвонила и сказала, что не успела... человек мне спустя 2 недели звонит и спрашивает с меня деньги. В ее интересах их получить, тогда почему мне во вторник не позвонили и не сказали, что подойти в такое окошко и к такому-то дядечке, тишина... я сама там корячилась... никто особо любезностью не пылал...

уж, если вы тоже водитель, то вам ли не знать, что наши доблетсные сотрудники ГИБДД если захотят, то всегда найдут к чему докопаться...
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Жень, а это точно не разводка? Ведь чтобы поставить машину на учет, необходимы как минимум ПТС и справка-счет или договор купли-продажи. А если машины с собой нет, то еще акт осмотра.
 

Boni

Опытный участник
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
95
Реакции
0
Адрес
Долгопрудный
Женя, я с Леной вполне согласна. У меня знакомый машину платно на учет ставил, документы сдавал и получал номера через отдельное окошко, в общей очереди не стоял, деньги отдавались в тот же день, вместе с документами на машину. А у Вас получается: во вторник Вы сами машину на учет поставили, а через две недели знакомая отдала свои деньги и поставила машину на учет еще раз:mad: Как то странно!!!
По поводу штрафа за номера:
12.2 ч. 1 Управление зарегистрированным ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками (предупреждение или штраф 100 руб.)
12.2 ч. 2 Управление ТС без государственных регистрационных знаков (штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес. / изъятие ВУ)
Из комментариев к КоАП:
В соответствии с п. 2 «Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения» на механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка. Установка регистрационного знака с нарушением требований государственного стандарта подразумевает его неправильное расположение на транспортном средстве.
Часть 2 ст. 12.2 КоАП устанавливает ответственность за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков. Отсутствие регистрационного знака на транспортном средстве может быть и не связано с виной водителя (например, знак может быть украден), но для наступления ответственности по ч. 2 ст. 12.2 необходимо установить виновность водителя (например, в несвоевременном заявлении в органы внутренних дел о пропаже регистрационного знака).
К чему я развожу эту демогогию, во первых номера были в машине, даже если я их к полу прикрутила, все равно они есть!!!! то есть это 12.2 ч. 1 Во вторых, если 12.2 ч. 2 почему и штраф и права отняли:girl_foolery:
В общем полезно в машине держать КоАП и комментарии к нему, а так же таблицу штрафов и телефончики куда жаловаться( можно найти здесь- www.gai.ru), что бы эти "добрые" товарищи нам мозги не пудрили.
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Boni,
по правилам номера должны быть прикручены на место, а не лежать в салоне, как минимум - передний номер. В салоне могут находиться только транзиты, которые в Москве сейчас не выдают. По-этому как ни крути, а 5000руб придется заплатить.
Я бы вообще, пока не прикрутила, спрятала бы куда-нибудь подальше номера, а возила с собой только права, страховку и ПТС, говоря гайцам, что машину только купила и имею право поставить на учет через неделю (или 10 дней? точно не помню).
 

Женечка

Старожил
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
644
Реакции
5
Адрес
г. Коломна МО
Относительно номеров согласен с Леной.
Что касается ускоренной постановки на учет...
Даже в нашем удивительном "Мотор - 2" зарегистрировать машинку в течение двух (или даже одного) дня - вполне реально, даже без ускорительных взносов. Особенно, если машинка новая.
Можно поинтересоваться у знакомой, когда именно она отдала деньги.
И почему не поставила Вас в известность? Деньги, отданные без Вашего ведома - отданы по собственной инициативе. Если отданы после регистрации - (как обычно 2 варианта) или ложь или глупость. Если до - то опять же возникают два вопроса - почему не сказала об этом сразу и почему мариновали в ГИБДД как за бесплатно?
 

Boni

Опытный участник
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
95
Реакции
0
Адрес
Долгопрудный
Лена, признаю ошибку, по поводу номеров в салоне это я переборщила, просто ух как эти изверги надоели:mad: Хотя нас однажы пронесло, правда до вступления новых штрафов.
Но почему тогда и права отобрали и оштрафовали:uncertain:
 

Boni

Опытный участник
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
95
Реакции
0
Адрес
Долгопрудный
Ужас, меня на части по поводу этих номеров раздирает. В ГОСТе прописано где по правилам номера должны крепиться, а что мешает номеру под лобовым стеклом быть неправильно установленным? Машину ведь можно идентифицировать:( , номер то есть.
 

Лёля

Старожил
Регистрация
12.12.2006
Сообщения
476
Реакции
3
Адрес
Москва
Boni, номера придуманы, чтобы идентифицировать машину. Место для номеров выделено стационарное, у всех автомобилей - одно. Чтобы в экстренной ситуации бросить на это место взгляд и увидеть номер. Представьте, что что-то случилось (при вас человека сбили, например), вы смотрите на место номера нарушителя - там номера нет. А он уже удаляется. Пока вы шарите глазами по его машине, он уже далеко.

Понятно, что кровопийцы достали, но правила-то не просто так писаны. И нарушителей сейчас столько, что гайцы обычно докапываются к ним, а не к добропорядочным гражданам.

karamelka-j,
Что касается дамы... Вам решать. Если она вам в дальнейшем может пригодиться, то денег дать придется. Если нет - можно и послать за такую "услугу".
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
нет, Девочки, как только выдали номера, транзиты отбирают... то, что меня развели на 5 тыс, это тоже факт, мне слезно обещали помочь, но когда я туда приехала и в протоколе было написано "ВОзжение без госуд регистрац знаков", они только развели руками и сказали, "ой, ну мы тут ничего сделать не можем"... я кстати, теперь жду, что мне тоже позвонят и попросят "отблагодарить" ведь итоже были люди поставлены на уши... ладно проехали..
что касаемо потановки... я обращалась в день, когда поставила на учет, в этот день она(знакомая) и звонила, т.е. народу доложили, что в очереди сижу я и меня надо "быстренько".... меня "быстренько" вызвали только в перове окно, чтобы выдать квитанции об оплате и "обходной лист".... и все... дальше надо мной дружно издевались и я не успела, так что во вторник смысла уже в этом "быстрньком" не было..... а галочка у людей стоит, что они меня "быстренько" оформили, вот поэтоу с нее(знакомой) и стали требовать деньги, девочки, она вчера тоже очень "искренне" возмущилась .... но все ранво большек ней обращаться не хочу, буду других искать...
Деньги я отдала.... увы... я не могу проверить отдала она деньги или нет... им от этих денег хорошо не будет... проверено...
 

Boni

Опытный участник
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
95
Реакции
0
Адрес
Долгопрудный
Лёля, я согласна что правила нужно соблюдать и все долно быть на своих местах. Просто за Женю обидно:( , она же ничего криминального не сделала. Тогда бы и писали в протоколе, что номера есть, но находятся под лобовым, может все же получилось бы как- нибудь опротестовать. И в чем тогда разница между ездой без НЗ и ездой с неправильно установленными НЗ?
Да и докапыватся они не только к нарушителям. У моего мужа пол часа по машине лазили, в каждую щель заглядывали, пытаясь что- нибудь эдакое найдти. Докопались даже до моего нафтизина( у меня насморк хронический и там его флаконов 5 лежало) и сумки из под насоса- "а что это у Вас, антирадар?" :girl_jocund:
В любом случае, Женя, я Вам очень сочувствую!!!
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
В любом случае, Женя, я Вам очень сочувствую!!!

спасибочки!!! :for you: :driver:
Икренне желаю всем, чтобы неприятных ситуаций с ГИБДД было как можно меньше, именно когда вы понимаете, что ничем себе помочь не можете, что вас просто имеют(не хорошее слово, но другого подобрать не могу):close_tema:
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Я тоже ставила машину на учет через знакомых, т.к. в ГАИ было очень много народу. Некоторые занимали очередь с 5-6 утра.
Пришлось постоянно названивать знакомому, чтобы тот пинал сотрудников, пока я не уехала оттуда с номерами. А иначе, Жень, было бы как у тебя.
А с протоколами больше никогда не соглашайся, если считаешь, что тебя не справедливо обвиняют. Внизу в протоколе ты должна написать свою версию произошедшего и стоять на своем. Обычно в этом случае они рвут протокол и желают счастливого пути.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
А мы как то легко поставили сами. Маленькая фишка - мы поехали не к утру а ко второй половине дня. Жень первое окошко итак самое быстрое, бесплатно. А вот потом - дыыы...
 

galka

Старожил
Регистрация
06.10.2005
Сообщения
113
Реакции
0
Адрес
Москва. Академическая, Тульская
А у меня постановка на учет заняла три часа - бесплатно
потом правда гаишник примотался, что номера не закрепила, но я покаялась и отделелась лекцией о том, что это " ой как некузяво"
Они тоже люди о от наших "качаний прав" УСТАЮТ
 
Сверху