Разговорчики Весна!

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Никогда не думала, что нарциссы могут так приятно пахнуть жасмином (махровый).
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Леночка, прелесть какая...:girl_in_love: Обожаю нарциссы и , вообще, все весенние цветы...:) К тюльпанам тож неровно дышу....:girl_wink:
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 399
Адрес
Double Bay NSW Australia
Никогда не думала, что нарциссы могут так приятно пахнуть жасмином (махровый).
Надеюсь, приятно, но не так сильно и сногшибательно (в прямом смысле этого слова) как гиацинты? :girl_jocund:
Может мне попробовать в следующем году нарциссы выгнать? :smoke:
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Надеюсь, приятно, но не так сильно и сногшибательно (в прямом смысле этого слова) как гиацинты? :girl_jocund:
:smoke:

Вы знаете, а гиацинты тоже не все пахнут именно сногшибательно.... Я их тоже не очень люблю за навязчивость аромата. Нам на работе 3 года назад мужчины на 8 марта подарили их в таких "лоточках"... Я думала ну все... придется на балкон его выставлять - иначе все
, ан нет... аромат оказался гиацинтовый, но лёгкий, тем более, что луковичка за три года размножилась, и теперь у меня "садик"... :girl_wink:

Леночка, а букет просто супер!
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Никогда не думала, что нарциссы могут так приятно пахнуть жасмином (махровый).

Пахнут они, правда у меня нет таких сортов, чтобы жасмином (не знаете, как махрового зовут?). Но есть у меня сорт, который пахнет розой!:Koshechka_07:

Я раньше нарциссы как-то не сильно любила, больше тюльпашки нравились, но сейчас все наоборот!
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Очень красивые цветы, Лен! Вообще все весенние луковичные (и не луковичные) такие нежные!
А мне вот нравятся сногсшибательные ароматы. Хотя дома никогда не было сногсшибательных букетов. Зато на клумбе на даче!!!!
в прошлом году у меня первый раз НЕ зацвел махровый нарцисс. Он оказался обычным (пересорт), но был очень ранний и очень большой - 6-8 см диаметр цветка. И луковица была огромной. Но он не пах ни розой, ни жасмином, ни нарциссом. А вот наши старые нарциссы очень хорошо пахнут :)

А еще мне в последние годы очень нравятся маленькие видовые тюльпанчики. Многие думают, что это нарциссы, когда их видят.
Тюльпан туркестанский:
 
Сверху