Онцидиумная группа Почему не вызревают псевдобульбы?

Забава

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
1 314
Реакции
17
Адрес
С-Петербург
У меня две голландские камбрии гонят молодой рост с кучей листьев, но псвдобульбы при этом не образуются. Не могу понять почему? Длина листьев при этом нормальная. Более того, еще одна камбрия купленная тогда же и содержащаяся в тех же условиях, благополучно выдала рост, наростила псевдобульбу и цветет. Помогите, плиз, разобраться, в чем дело.
 

Карина П

Редкий гость
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
7
Реакции
0
Я бы корни проверила,у меня давным-давно была такая же история с цимбами,корней было очень мало:я нещадно заливала,вызреть бульба не могла и от ужаса погибнуть,все кустики давали очередные новые росты.Это мое предположение,у меня такое только с цимбами было,я их отдала.Все три.А если корни в порядке-может,кормите много?
 

Забава

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
1 314
Реакции
17
Адрес
С-Петербург
Спасибо, но с корнями вроде все нормально. Они у меня в прозрачных горшках сидят, так что видно. Кормлю по листу раз в неделю, чередуя органику с неорганикой. Может это из-за жары, у нас этой зимой очень жарко...
 

Галина Шт

Старожил
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
411
Реакции
15
Адрес
Мурманск. Заполярье.
Вот этот вопрос меня тоже интересует. Моя магазинная голландская камбрия благополучно, без проблем цвела 3 года подряд, а потом стали мельчать росты, бульбы и в итоге пришлось ее выбросить. Сейчас это происходит с большим кустом 4летнего голландского мильтонидиума. Условия жизни у них не менялись, корни- в порядке. Правда, я еще поборюсь, разделю, пересажу, но сильно сомневаюсь в успехе. Может это это вырождение на фоне истощения гормонов, которыми их пичкали на ферме?
 

Карина П

Редкий гость
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
7
Реакции
0
По-моему,Сергей Ракицкий как-то писал о вырождении.
 
Сверху