Пафиопедилюмы, фрагмипедиумы красивые названия

Volatile

Старожил
Регистрация
06.07.2007
Сообщения
751
Реакции
33
Адрес
Сиануквилль Камбоджа
постоянно встречаю фотографии сумасшедше красивых башмаков с не менее красивыми названиями, как то Enchanted Orient, Vintage Harvest, Emerald Sea, Voodoo Magic, самих башмаков на пассифлоре нет, в Гугле либо описания счастливых обладателей, либо гибриды с ними, либо фласки...
специалисты, подскажите, где найти :girl_cray2:
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Что найти:) ? Фотографии или растения?
Если растения, то это не вопрос, вопрос в цене и в том, что многие не хотят отправлять, вернее не могут.
Я точно знаю, что Vintage Harvest, Emerald Sea есть в Тайвани, но они их в "свободной продаже" не держат. Может Настя сможет договориться на пару экземпляров, но ццена будет не детская
 

Volatile

Старожил
Регистрация
06.07.2007
Сообщения
751
Реакции
33
Адрес
Сиануквилль Камбоджа
Ирина, растения, конечно... хех! Красивые же очень!
Я иногда в отпуск езжу... хотя, самой вывезти сложнее гораздо.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Voodoo Magic в прошлом году, кажется, предлагался Канадой (Парамаунторхидс), но качество там не очень. В настоящее время действительно не часто встречается, гибрид старый, его вроде не особо повторяют, а в гибридизации охотно используют. Но в чистом виде у него есть существенный минус - цветок уходит быстро. Так что по мне лучше гибрид, цвет передается, а цветение более длительное.
 

Volatile

Старожил
Регистрация
06.07.2007
Сообщения
751
Реакции
33
Адрес
Сиануквилль Камбоджа
там же не только цвет, там такие изумительной формы петалии, и на них такие мазки зеленые... хех! будем искать!
беда с этими старыми гибридами, вот и Phal.Bronze Maiden нигде нет уже
 

Volatile

Старожил
Регистрация
06.07.2007
Сообщения
751
Реакции
33
Адрес
Сиануквилль Камбоджа
есть один известный человек (не будем показывать пальцем), который хотел гибрид повторить около 2-х лет назад... только неясно, чем закончилось :(
Даже не знаю,удобно ли его теперь уже спрашивать об этом...
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Ну. поскольку он тут не появляется, наверное неудобно. Во всяком случае я этого делать не стану:) .
Но есть еще одна дама:) , у которой он точно есть. А вот если взять кейкигроу и намазать спящие почки у цветоноса, то может быть будут детки:blush::
 
Сверху