Фаленопсисы Phal. Hannover Passion

Salem

Старожил
Регистрация
26.11.2006
Сообщения
907
Реакции
4
Не стал заводить новую тему, поднял эту.

У меня вопрос, почему всем этот фалик так нравится? 1:) Мне очень интересно, он ароматный? Что в нем особенного? 1:)
 
Последнее редактирование:

Сима

Старожил
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
452
Реакции
3
Адрес
г. Новосибирск
Форумчане у кого цветет Hannover Passion из Элснера, если есть возможность, пожалуйста, скиньте фото. По отзывам цветок не совсем то, что на картинке. Очень не хочется купить кота в мешке.
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Мне из Элснера пришел с цветоносиком. Очень хорошенький товарищ, мне понравился. Правда, цветонос пока не развивает. И вообще, мне Элснер очень нравится. Я хоть оттуда и не очень много брала, но ничего не сдохло (справедливости ради и из Германии тоже).
 

Maya

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2
Реакции
0
я заказывала у Elsner.
один из отзывов по поводу расцветки - мои. Я новичок и мало знаю насколько картинка отображает реальность. Мне показалось- это не то, чего я ожидала.
Для сравнения фото.


 

Maya

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2
Реакции
0
конкретно я имела ввиду то, что белых прожилок нет совсем, расцветка больше как на зелено-желтом фоне что-то розоватое
но зато пахнет вкусно
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Думаю, зависит еще и от освещения. При избытке света орхи становятся ярче и чуть краснее (если присутствует красный ген). Плюс - это гибрид. То есть у всех растений цветки могут чуть отличаться друг от друга.
http://www.phalaenopsis.idv.tw/hybrids/H/Hannover Passion.htm

 

Salem

Старожил
Регистрация
26.11.2006
Сообщения
907
Реакции
4
Ответьте, пожалуйста, на мой первый пост 1:(
 

Сима

Старожил
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
452
Реакции
3
Адрес
г. Новосибирск
Я сама увы точно не знаю, но читала что вероятность есть, т.к. в родне пахнущая amboinensis
 

Salem

Старожил
Регистрация
26.11.2006
Сообщения
907
Реакции
4
Сима, спасибо 1:)
 

Сима

Старожил
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
452
Реакции
3
Адрес
г. Новосибирск
Мой Hannover Passion гонит цветонос, если все пройдет удачно, скажу про запах точно
 

Сима

Старожил
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
452
Реакции
3
Адрес
г. Новосибирск
но зато пахнет вкусно

Вот и мой Элснеровский Hannover Passion распускается, в отличии от Maya запаха я не почувствовала, расцветка точно такая как в каталоге Швертера, утром еще понюхаю


У меня вопрос, почему всем этот фалик так нравится? Мне очень интересно, он ароматный? Что в нем особенного?
Salem я просто люблю вот таких диких полосатиков
 

Сима

Старожил
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
452
Реакции
3
Адрес
г. Новосибирск
если все пройдет удачно, скажу про запах точно
Вот теперь могу сказать точно! ПАХНЕТ да к тому же достаточно сильно!
такое ощущение что чем дольше он цветет тем сильнее запах. Первые три-четыре дня цветения запах я вовсе не чувствовала.
Чем точно пахнет определить не могу, но точно не сладкий и не ванильный.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
ОЙ! КАКОЙ КРАСАВЕЦ!!!!!
 

Alexandra

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
182
Реакции
0
Адрес
Москва
У меня из Элснера. Пришел в январе 2008 года с цветоносом.Первое цветение мне показалось не по сорту, думаю из -за стресса , перенесенного при транспортировке.
Только что отцвел, вернее так. Есть цветонос. Даже два. один цветок распустился, остальные нет, теперь этот цветок отвалился, начали набухать другие. Каждый раз у меня цветет только по одному цветку, кстати очень интересно у всех ли так?
Вот фото, думаю очень похож на заявленнный в каталоге у поставщика.

http://[URL=http://www.radikal.ru]
[/URL][/IMG]
 
Сверху