Каттлеи, лелии Посоветуйте ароматную мини-каттлею из Италии

EL`

Опытный участник
Регистрация
30.11.2006
Сообщения
58
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
У меня уже есть из Италии LAELIOCATTLEYA MIVA ROYAL CHOCOLATE "DELICE", но пока не цвела.
Нравится SOPHROLAELIOCATTLEYA JEWEL BOX "SCHERAZADE", но не знаю - ароматная ли... Еще по картинке понравились:
CATTLEYA MIVA BREEZE "ALIZE" и
EPICATTLEYA ROMAN RUBY
... но тот же вопрос.
Хочется с большим цветком, чтобы просто зацветала и обязательно очень-очень ароматную...
Бывают такие???
 

Safari (ekb)

Старожил
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
481
Реакции
2
Адрес
Екатеринбург
CATTLEYA MIVA BREEZE "ALIZE"
Голосую за эту :) - у меня цветет сейчас - цветок довольно крупный, значительно крупнее JEWEL BOX и очень красивый, и пахнет сиренью
SOPHROLAELIOCATTLEYA JEWEL BOX "SCHERAZADE", тоже пахнет, но у нее запах розы, и менее яркий
 

Tatiana_S

Старожил
Регистрация
19.10.2005
Сообщения
221
Реакции
76
Адрес
Владивосток
Slc. Jewel Box - слабый запах и цветы некрупные.
Из итальянок, что есть у меня, я люблю цитрусовый (?) запах Potinara Burana Beauty и Blc. Ports of Paradise. Первая - можно считать мини, а вторая - крупная. Потинара цветет с каждого нового роста.
 

EL`

Опытный участник
Регистрация
30.11.2006
Сообщения
58
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ой, спасибо!!! Точно решила CATTLEYA MIVA BREEZE "ALIZE" закажу. Но теперь же захотелось еще... Какие еще крупные, легко зацветающие а ароматные-ароматные??? Вот Potinara Burana Beauty - цветочки у нее небольшие, да? Вот еще например CATTLEYA BOB BETTS X KARL HAUSERMANN ароматная? Может кто-нибудь знает???
 

Safari (ekb)

Старожил
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
481
Реакции
2
Адрес
Екатеринбург
Вот еще например CATTLEYA BOB BETTS X KARL HAUSERMANN ароматная? Может кто-нибудь знает???

Вот эту видела на другом сайте - фотографию цветущей, хорошее соотношение ботвы и цветка, цветок не маленький, и, говорили, что ароматная очень. :girl_wink: Тоже себе такую хочу.
 
Сверху