Разговорчики Аська

Wildy

НИЧЕГО НЕ БРОНИРОВАТЬ-НЕОПЛАТЫ!!!
Регистрация
13.10.2005
Сообщения
1 007
Реакции
76
Адрес
Москва, Фили
Блин, и аська сама проапдейтилась...

Был у меня 5-я, дубовая, топорная, вылетала, ну и что :) а потом вдруг сказала, мол, версия новая вышла, ежели хотите работать, нужно ее установить. Я, конечно, отказываюсь, но она - вот зараза! - не запускается... ладно установилась, загрузила контакт-лист, и - догадайтесь, кто у меня появился в контаке? - Правильно, ICQ System, номер 12111 :) Ну не лапа ли?
 
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
2 139
Реакции
12
Адрес
Москва, м.Водный стадион
Наталья! Срочно удаляй и меняй пароль. Дня четыре как ходит этот вирус по сети, тырит пароли или меняет их.
У нас на работе он был у всех.
Я же тебе сообщение отправляла по этому поводу?
 
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
2 139
Реакции
12
Адрес
Москва, м.Водный стадион
Опс, а ты права:

16:51 (23 июня)
Паникой в ICQ воспользовались мошенники
Администрация ICQ заявила, что таинственный пользователь 12111, появившийся в контакт-листах пользователей ICQ, QIP, Adium, Pidgin и мобильного клиента Jimm не является вирусом. Новое имя добавлено ICQ.com в рамках процесса модернизации сервиса.

Напомним, в конце прошлой недели 99% пользователей «аськи» обнаружили в списке своих контактов загадочного гостя под номером 12111 и ником ICQ System. Он сам добавился в список контактов в группу General, даже если до этого такой группы у пользователя не было.

Некоторые СМИ, блогеры и другие «обитатели» Рунета сообщили, что под этим номером скрывается новый вредоносный вирус, который якобы меняет пароль пользователя или ворует номер.

Затем администрация ICQ внесла ясность в произошедшее, разместив на своем официальном сайте сообщение о том, что пользователь ICQ System был добавлен специально с целью модернизации до версии ICQ6. В сообщении отмечается, что новый контакт позволит улучшить связь ICQ со своими пользователями.

Позже в интернете была распространена информация со ссылкой на основателя ICQ Ияра Голдфингера о том, что номер 12111 будет использоваться для борьбы со спамом. При получении спам-сообщения нужно будет скопировать его текст и номер отправителя и отправить жалобу на номер ICQ System. Номера тех пользователей, в адрес которых будет получено критическое количество отрицательных отзывов, заблокируют. В данный момент происходит отладка нового сервиса.


Администрация «аськи» не предупредила о новшествах заранее, чем тут же воспользовались предприимчивые любители спекуляций на панике пользователей программ. В эти выходные некоторым клиентам сервиса пришел спам с рекомендацией поменять пароль своей «аськи» и отослать смс по определенному номеру. В приписке говорилось, что услуга платная, но «только этим мы можем гарантировать стабильную работу ICQ.»

Вчера компания AOL, являющаяся владельцем ICQ и лично Ияр Голдфингер принесли извинения за причиненные неудобства. // РИА "Новости"

http://www.gazeta.ru/techzone/2008/06/23_n_2763560.shtml

Причем в пятницу, 20 июня этот же источник и рассказал нам об этом "вирусе"

В пятницу появились слухи, что через интернет-пейджер ICQ распространяется троянская программа, маскирующаяся под пользователя ICQ System. Эксперты считают, что данный сбой никак не связан с вирусной атакой. По последним данным, пользователь ICQ System был добавлен в списки контактов с целью борьбы со спамом.
 
Сверху