Разговорчики Орхидеи и ремонт.

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Давно задумываюсь над тем, что пора в квартире делать кап. ремонт.:girl_expect: Муж, правда, об этом еще не догадывается....:)): Последний ремонт, он же первый, за нашу 18-ти летнюю супружескую жизнь, делали в прошлом веке. Те начало 90-х, когда не то, чтобы строит. мат-лы приличные купить, кушать было толком нечего...Правда, по знакомству все же достали имп. плитку и обои...:girl_wink: Теперь это, по моему мнению- каменный век, хотя многое уже менялось из сантехники да и кухню пришлось ремонтировать-сверху добрые соседи залили. Там меня все устраивает, а вот в остальных комнатах и коридоре- тоска....:girl_expect:
И первый вопрос возникает в голове, ни куда мебель деть, а где размещать орхи?????:( Как они перенесут это сумашествие....:girl_amaze:
Может поделитесь опытом? буду признательна.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Вывозить на дачу или к знакомым\родным. И делать ремонт по комнатам.
Ремонт - это бедствие. Если рабочие будут делать, то за лето, может, управятся, а самим... очень долго
 

Bella

Старожил
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
502
Реакции
2
Адрес
Питер
Ремонт делала не раз,очень удобно летом,правда можно лешиться цветения некоторых видов,но это лучше чем потерять сами растения при ремонте зимой !!Группировала растения на поддонах на балконе,опрыскивала и поливала взависимости от темпиратуры на улице,многим это понравилось,стали интенсивно расти,некоторые не зацвели ,как обычно,но в целом пережили ремонт нормально!!!
 

Wildy

НИЧЕГО НЕ БРОНИРОВАТЬ-НЕОПЛАТЫ!!!
Регистрация
13.10.2005
Сообщения
1 007
Реакции
76
Адрес
Москва, Фили
Могу поделиться отрицательным опытом.
Цветы было девать некуда, заставили их мебелью под самый потолок, рассчитывали на делельку, максимум на две, ничего бы с ними не случилось. Но получилось - на три месяца. Можете представить :( Но половина из заставленцев таки остались живы.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Составляла все на подоконники - ничего страшного а летом на балконы. У меня вообще кап. ремонт был :)
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Девушки, спасибо всем.:* Балкон у меня одно название....:)): Начинать бы надо было с весны- ванна, туалет, а потом усе остальное....И еще бы хорошо сына к родителям вытурить...:)): Вобчем, будем думать. Еще раз спасибо.
 

Landy

Старожил
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
414
Реакции
29
Адрес
Петрозаводск
Мои цветы пережили ремонт на своем ПМЖ- окне, я их только полиэтиленовой пленкой занавесила, чтобы пыль на них не летела. Полив - в обычном режиме.
 
Сверху