Сад и огород Мята на подоконнике. Реально ли?

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Летом - понятно, на балкон. А зимой как ее сохранить? Обрезать и поставить в прохладу с минимумом полива?
Бергамот отдам маме на дачу, а цитрон хочу оставить дома. Уж очень аромат понравился.
 

NATA$

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
693
Реакции
9
Адрес
Николаев (Украина)
Просторный вазон + подсветка. Периодически мыть( профилактика клеща, съедобное ведь не протравишь). Иногда удобрять гумисольчиком. И все! А поливать нормально. Без подсветки сильно вытягивается.
 

NATA$

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
693
Реакции
9
Адрес
Николаев (Украина)
Да не за что! Только обрезать все равно нужно будет. Чтобы кустик разростался лучше.
 

Oreshka

Старожил
Регистрация
11.03.2006
Сообщения
137
Реакции
1
Адрес
Санкт-Петербург
а травки типа петрушки никто не пробовал дома держать, на подоконике?)))
мята у меня и лук слизун уже растут))))
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
а травки типа петрушки никто не пробовал дома держать, на подоконике?)))
мята у меня и лук слизун уже растут))))

Однолетняя она будет в саду, и то, если оставить в зиму, то по весне второго года зелень еще сносная и корни ничего. А дома росла 2,5 года, пока не надоела.
 

Oreshka

Старожил
Регистрация
11.03.2006
Сообщения
137
Реакции
1
Адрес
Санкт-Петербург
дача у мамы и далеко не наездишься надо попробывать посадить)
 

натка

Старожил
Регистрация
28.12.2007
Сообщения
254
Реакции
1
Адрес
Свердловская.обл.
Девочки петрушка на второй год роста преобретает целебные свойства.А дома можно ростить все пряные травы.Если потянеться,под подсветку её.У некоторых есть лоджии и балконы утеплённые.Если там зимой не ниже +10 то и расти будет,на улице же растёт в такую погоду.А ели температура ниже но не минус, ну в росте до весны зависнет.Многие так ростят, в том числе и я.Со школьных лет эксперементирую.Эх, надо было на агранома учиться,а я на парикмахера совсем одинаковые увлечения.
 
Сверху