Пафиопедилюмы, фрагмипедиумы ПОСАДКА БАШМАЧКА (ВИДЕО)

натка

Старожил
Регистрация
28.12.2007
Сообщения
254
Реакции
1
Адрес
Свердловская.обл.
Lenok,спасибо,я с удовольствием посмотрела,все ролики про цветы.
Ещё бы понимать что они говорят,наверное много нужного.
 

Lenok

Старожил
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
275
Реакции
21
Адрес
Москва ЦАО , ЮАО
Lenok,спасибо,я с удовольствием посмотрела,все ролики про цветы.
Ещё бы понимать что они говорят,наверное много нужного.
Всегда пожалуйста !
Я тоже с интересом посмотрела :*
Ну хоть так наглядно , и то хорошо :girl_in_love:
 

lada

Старожил
Регистрация
17.12.2006
Сообщения
160
Реакции
0
Адрес
Москва
Очень интересные ролики,спасибо!
 
Регистрация
11.06.2008
Сообщения
206
Реакции
0
Очень интересные ролики,спасибо!
Присоединяюсь. Я ни разу еще не пересаживала башмачки а скоро надо будет пересадить и урок как раз к стати .Большое спасибо.
 

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
Подскажите пожалуйста,знатоки,как лучше поделить и рассадить куст башмака.Купила в уценёнке зимой 2005 года,не пересаживала .Он сильно разросся ,в этом горшке ему уже тесно. Нарастил в общей сложности 14 хороших розеток (не считая молоденьких,которые продолжают расти),но паршивец ни разу не цвёл,как я его не удобряла и не морозила. Даже не знаю какой он. Вот и сейчас,стоит ещё на закрытом балконе при +10, но цвести явно не собирается.Как лучше поступить,пересадить кустом или поделить,но как,по одной розетке,по 2 или 3? Как для него лучше? И можно ли его сейчас трогать или подождать весны?
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Не трогайте :) Во-первых некоторые башмаки зацветают только при хорошей лиственной массе. Хотя 14 розеток..... Это уже перебор :)
Во вторых башмаки любят тесноту. А Вы фото покажите этой композиции.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Не трогайте :) Во-первых некоторые башмаки зацветают только при хорошей лиственной массе. Хотя 14 розеток..... Это уже перебор :)
Во вторых башмаки любят тесноту. А Вы фото покажите этой композиции.
Пересаживать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО. Там уже вся кора сопрела. Часть корней (порченные) нужно удалить и, кстати, далеко не все любят "смирительную рубашку".
Нужно смотреть по растению, но скорее всего я бы разделила на 3-4 части, по 3-4 розетки.
 
Сверху