Ликасты, Мильтонии, Камбрии Ликасты из Мексики

НОРА

НЕ БРОНИРОВАТЬ
Регистрация
25.07.2006
Сообщения
488
Реакции
1
Адрес
Казахстан
Получила из последнего заказа Lyc. deppei и Lyс. cruenta, на deppei пара сформировавшихся бульб имеется, на cruenta последняя почти что доросла до размера старых бульб, обе были с листьями, но пришлось удалить, прошу совета, мне их на покой проводить или все таки поливать немного?
 

тат-15

Старожил
Регистрация
23.01.2007
Сообщения
302
Реакции
0
Адрес
Обнинск Калужской области
Присоединяюсь к вопросу. Когда стоит укладывать спать (правильно ли я понимаю, что это означает почти полное отсутствие полива?) ликасты? Моя ароматика бульбу почти надула, но листья желтеть и не собираются. Ее надо сушить или что? Другая - детеныш из Тайваня, видимо, спать вообще не будет, она еще совсем маленькая.
 

Zavr

Старожил
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
470
Реакции
14
Адрес
Котовск, Одесская обл.
Моя кроха из Тайваня сейчас росты гонит, сразу два. Куда ж тут спать? По взрослым ликастам тоже слышал мнение, что сами должны решить, когда им на покой. У недавнопришедших цикл развития может быть смещен, это нормально. Даже если уходят на покой, какой-то полив все же должен быть, хотя бы время от времени поверхность опрыскивать, чтоб бульбы совсем не усохли. Но это ИМХО, в ликах не спец.
 

НОРА

НЕ БРОНИРОВАТЬ
Регистрация
25.07.2006
Сообщения
488
Реакции
1
Адрес
Казахстан
По прошествии некоторого времени небольшой отчет; Lyc. deppei решила дать рост, у моей ароматики от свежесформированной бульбы пошел новый рост, а по поводу дитенышей из Тайваня что то я сомневаюсь что им пока что вообще надо давать покой, ну и вообще по последним наблюдениям вроде как лето начинается у моих ликаст, у кого как?
 
Сверху