Каттлеи, лелии Blc. Little Marmaid ‘Janec’ BM/JOGA

katrina25

Старожил
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
141
Реакции
3
Адрес
Москва,Сокол
знаю ее получали :girl_expect:у кого-нибудь она зацвела?
Моя никак не хочет порадовать меня бутонами:(:(:(
 

marusja

Старожил
Регистрация
18.07.2006
Сообщения
207
Реакции
48
Я получала. Она у меня только адаптировалась. Рост, который вырос после получения, меньше предыдущих. Она у меня недавно упала... ну, нечаянно... корни, с которыми она пришла, уже совсем трухлявые, я их удалила. Те, которые наросли у меня, хорошие, белые. Сейчас новый ростик растет. Вот он уже должен быть хорошим.
Вообще это первая моя каттлея, и я еще не очень разбираюсь в них, но видно, что новый ростик намного мощнее предыдущего, и корней много (ттт).
Так что будем ждать цветения уже в следующем году :)
 

Pterix

Опытный участник
Регистрация
19.09.2007
Сообщения
62
Реакции
0
у меня она уже почти два года, наростила бульб и только сейчас решила выпустить чехол, так что ждем-с, но пока точно не могу сказать зацветет или опять прокатит.
 

Vika

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
337
Реакции
5
Адрес
Москва (Московская обл.)
у меня это растение с декабря прошлого года. За лето выдала рост, а сегодня первый день как раскрываются бутоны. Помоему совершенно беспроблемное растение.
Все лето простояло на застекленном балконе юго-восточной ориентации безо всякого притенения. По моему в период роста ему нужно солнышка побольше и перепад температур. Подкормками много не баловала и вообще с бубнами вокруг него не бегала.
Кстати, на самом деле расцветка у него не голубая, как в каталоге. Скорее всего вскышка исказила цвет.
 

ELLA

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
431
Реакции
1 294
Адрес
Самара
У меня ОНО цвело :).. Правда, цветение не мое, но расцветочку показать могу. Пришло растение с сухими корнями весной 2008. Через пару недель полез чехол. Рос вместе с корнями. Цвел вот так (запах был, как показалось, не сильный дешевого цветочного мыла).
 

Вложения

  • IMG_0600.jpg
    IMG_0600.jpg
    38.1 KB · Просмотры: 144
  • IMG_0561.jpg
    IMG_0561.jpg
    34.9 KB · Просмотры: 116
  • IMG_0539.jpg
    IMG_0539.jpg
    35.5 KB · Просмотры: 126

marusja

Старожил
Регистрация
18.07.2006
Сообщения
207
Реакции
48
А я хочу голубую :mad: Я и заказала ее из-за цвета!
Такую не хочу...
 

Pterix

Опытный участник
Регистрация
19.09.2007
Сообщения
62
Реакции
0
да уж :(, я тоже заказывала ради цветка голубого цвета...
 

ELLA

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
431
Реакции
1 294
Адрес
Самара
Да, честно говоря, я тоже из-за голубого цвета заказала, но что делать?! Будем растить такую...:(
 
Сверху