Онцидиумная группа Ждать ли цветоноса?

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Онц с 2-х свежевызревших бульб дал по росту. Можно ли с них еще ждать цветения или расслабиться?
 

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
Точно расслабиться...:(

Вот уж не знаю,не знаю...Всяко бывает. Моя vuylstekeara Yokara Perfection Х oncidium leucochillum из Италии собралась цвести в третий раз.Первый раз с одной бульбы процвела одним цветоносом,второй раз двумя с обеих сторон,а на этот раз выпустила один цветонос(уже вот -вот начнут распускаться цветы) и начала интенсивно наращивать рядом второй .Сейчас он длиной чуть меньше половины первого.Думала просто боковая почка пошла в рост,но нет,самостоятельный цветоносик...:girl_brainy:
 

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
Извиняюсь,невнимательно прочла,если новые росты появились,то mel права-остаётся расслабиться...
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Вот уж не знаю,не знаю...Всяко бывает. Моя vuylstekeara Yokara Perfection Х oncidium leucochillum из Италии собралась цвести в третий раз.Первый раз с одной бульбы процвела одним цветоносом,второй раз двумя с обеих сторон,а на этот раз выпустила один цветонос(уже вот -вот начнут распускаться цветы) и начала интенсивно наращивать рядом второй .Сейчас он длиной чуть меньше половины первого.Думала просто боковая почка пошла в рост,но нет,самостоятельный цветоносик...:girl_brainy:
Я чего-то недопонимаю?
Она у Вас ВСЕ эти цветоносы вырастила из ОДНОЙ бульбы?
Такого просто не может быть! Запишите её в Книгу Рекордов!
У автора речь идёт о непроцведшей бульбе, которая НАЧАЛА растить новые росты. Бывает, что эта старая бульба, подумав, начинает растить цветоносы после начала роста новых бульб. Но это, скорее, исключение, нежели правило.
 

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
Да, моя зацветающая бульба без ростов,но гонит два цветоноса с одной стороны.Это часто бывает или нет?
 

-Vanilla-

Старожил
Регистрация
17.07.2008
Сообщения
446
Реакции
7
Адрес
Челябинск
извеняюсь, что влезла в чужую тему, но вопрос собственно тот же
что-то лезет, что не понятно?
это может быть цветоносом?
 

Вложения

  • цветонос1.jpg
    цветонос1.jpg
    36.5 KB · Просмотры: 156

Hope

Старожил
Регистрация
02.03.2006
Сообщения
295
Реакции
6
Адрес
Электросталь-Москва
Вряд ли. Скорее всего - рост. Чешуйка внизу отходит, как листик, у цветоносов такого не бывает вроде.
 

-Vanilla-

Старожил
Регистрация
17.07.2008
Сообщения
446
Реакции
7
Адрес
Челябинск
спасибо, не так приятно, как цветонос, конечно, но радует тот факт, что ростет
 
Сверху