Израиль

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Я только недавно вернулась из рабочей командировки, в ходе которой были посещены несколько крупнейших производителей фитопродукции Израиля. Хочу предложить вниманию общественности фирму Carmel
http://www.carmexco.com/Htmls/article_list.aspx?C2003=12397&BSP=749
Помнится, не так давно, народ жаждал Гревиллей. Так вот в их продукции они представлены, причем прекрасного качества. Фирма расположена в Тель-Авиве, ежедневные рейсы в Москву. Вопрос доставки/получения отпал сам собой:* - не проблема.
 

Asura_star

Старожил
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
942
Реакции
72
Адрес
Питер
Мне понравилось :) Давайте откроем!?
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
В Москве много цветочной продукции, производства Израиль.
Но :jaza:
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
В Москве много цветочной продукции, производства Израиль.
Но :jaza:

У меня есть информация от их менеджера, что СОРТОВЫЕ растения, в частности гревиллеи и пеларгонии Москва еще ни разу не получала. А там, решать форумчанам.
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
У меня есть информация от их менеджера, что СОРТОВЫЕ растения, в частности гревиллеи и пеларгонии Москва еще ни разу не получала. А там, решать форумчанам.

Какая именно фирма поставляет растения в Москву, не знаю. Знаю точно, что из Израиля.
 

Asura_star

Старожил
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
942
Реакции
72
Адрес
Питер
Странно, а я в Питере только Голландию вижу!?
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
В Москве еще есть: Дания, Германия, Португалия, Польша, Израиль и Голландия.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Какая именно фирма поставляет растения в Москву, не знаю. Знаю точно, что из Израиля.

Скажите, пожалуйста, гда Вы в Москве видели СОРТОВЫЕ гревиллеи - я попрошу мою подругу их для меня купить. А то у нас получается весьма интересная беседа из серии: я знаю, где продаются орхидеи.... А оказывается, что это голландские коммерческие гибриды. Поэтому прошу Вас увазать точный адрес продаж, мне очень нужно:girl_wink:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Ланселот, растения в частности могут быть из любой страны, речь идет не о стране как таковой а об определенных редких растениях, которые поставляет эта фирма.
 

Sherla

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
703
Реакции
188
Адрес
Санкт-Петербург
Я бы тоже с удовольствием приобрела оттуда что-нибудь миртовое. Вот только непонятно, там цены в шекелях? Не могу найти курс шекеля
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Я писала о растениях, вообще, а не об орхидеях в частности. Эта фирма: http://www.carmexco.com/Htmls/articl...=12397&BSP=749 - продает разные растения. А сортовые гревиллеи, я не упомянула не разу.

Гревиллеи - не орхидные, а семейство Протейные (Proteaceae). Если бы Вы зашли на сайт компании, как сделали остальные участники этой темы, Вы бы не стали писать о орхидеях. Эта фирма из всех орхидей продает только срезку дендробиумов. А остальные их растения к орхидным не имеют никакого отношения. Правда гибискусов там нет, увы. Так что Вам этот поставщик наврядли будет интересным :(.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Я бы тоже с удовольствием приобрела оттуда что-нибудь миртовое. Вот только непонятно, там цены в шекелях? Не могу найти курс шекеля

Я, когда общалась по этому вопросу, получила ответ, что внешнеэкономическая деятельность может быть осуществлена в долларах. Это Настя должна лично списываться.
От себя могу лишь добавить, что их поля пеларгоний повергли меня в шок, хоть я их и терпеть не могу:girl_blum:
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Скажите, пожалуйста, гда Вы в Москве видели СОРТОВЫЕ гревиллеи - я попрошу мою подругу их для меня купить. А то у нас получается весьма интересная беседа из серии: я знаю, где продаются орхидеи.... А оказывается, что это голландские коммерческие гибриды. Поэтому прошу Вас увазать точный адрес продаж, мне очень нужно:girl_wink:

Из Вашего поста, я поняла, что речь идет об орхидеях. Прошу меня простить! А вот будет ли мне интересен этот заказ или нет, будет видно.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Я даже предположить не могла, что Вы не знаете, что такое гревиллея, мирт и т.д.:blush:: - простите меня, пожалуйста....
А если быть точным, то мой пост о товаре этой фирмы звучал так : "У меня есть информация от их менеджера, что СОРТОВЫЕ растения, в частности гревиллеи и пеларгонии Москва еще ни разу не получала."
Об орхах речь не шла, " А то у нас получается весьма интересная беседа из серии: я знаю, где продаются орхидеи.... А оказывается, что это голландские коммерческие гибриды" - фигуральный оборот и не более:)):.
Если же их продукция будет для Вас интересной, мне тем более будет приятно. Так чудесно открывать в растительном мире для себя что-то новое:)
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Напрасно Вы думаете, что кроме гибискусов я больше ничего не знаю. Просто мирт, орхидеи, и т. д. меня не интересуют.
Извинения - принимаю!
 

Юлианна

Опытный участник
Регистрация
04.11.2005
Сообщения
81
Реакции
3
Адрес
Москва
я бы с удовольствием приобрела гревиллеи и куссонию ..
у меня растут 2 гревиллеи (банкси и ещё какая то, вид точно так никто и не определил)...из семян... Но так хочется большое красивое растение.
В общем, я тоже "за" всеми лапами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху