Взаимовыручка Просьба к Питерцам

Флёр

Старожил
Регистрация
13.01.2006
Сообщения
145
Реакции
168
Адрес
Санкт-петербург
Дорогие форумчане, у меня проблема, может, и не критическая, но для меня абсолютно неразрешимая. Начну с сути: ищу добрые руки, чтобы пристроить двух, уже немолодых, кошек. Теперь объясню, почему. Одна из них ранее жила у меня. Но вскоре после рождения первого сына выявилость, что у ребенка аллергия на кошачью шерсть. Кошку (ее зовут Алиса) забрала к себе моя мама. Через некоторое время кошка принесла котят, которых успешно раздали, но с одной кошечкой мои родители расстаться не смогли. Так и жили бы мы все, если бы ситуация не ухудшилась. Аллергия у старшего развилась до такой степени, что он сейчас не может даже зайти на порог: начинают отекать веки и ему становиться трудно дышать. С тех пор, как это началось (прошло уже много лет, около 6) визиты к бабушке для нас - табу. С годами это стало проблемой, потому что дети в дневное время на попечении моей мамы и ей практически приходится жить на 2 дома. Ей во многом было бы легче, если бы она погла иногда привозить внуков к себе. Я понимаю, что это выглядит неубедительно и, пожалуй, странно, ведь дети у меня уже достаточно взрослые (9,5 и 11 лет). Всего не объяснишь... Мы долго жили, как могли, понимая, что животные не должны страдать из-за наших обстоятельств, но сейчас это стало уже проблемой. Мужа у меня нет, наш папа иногда приходит пообщаться с детьми и только. Даже с этой проблемой помочь не захотел. Маме с годами все сложнее жить такой жизнью. Не судите строго...
Теперь надо сказать о наших кошках. Старшей около 12 лет. Она очень спокойная, добрая. Ее дочка на 3 года младше. Обе не оперированные.
Если сочтете возможным, помогите.
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
А у вас нет специализированного форума в городе? Просто здесь не так уж много питерцев, и шанс найти новый дом кискам невелик.

У нас на городском портале очень крупный форму о животных. Поищите, вдруг и у вас есть такой.
 

Sherla

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
703
Реакции
188
Адрес
Санкт-Петербург
Специализированный форум у нас наверное www.hvosty.ru - там пристраивают подобрашек кошек и собак.
Юль, если смотреть по тому, как они их пристраивают, наверное, надо для начала сделать фотки кис и разместить их в разных местах типа "В контакте" и на разных форумах. Вдруг кто-то хочет именно такую кису...
 

Sherla

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
703
Реакции
188
Адрес
Санкт-Петербург
Да, можно еще объявление с фотографией на принтере распечатать и по зоомагазинам и клиникам расклеить...
 

Флёр

Старожил
Регистрация
13.01.2006
Сообщения
145
Реакции
168
Адрес
Санкт-петербург
Мама боится расклеивать объявления, начиталась где-то, что кошками некоторые собак кормят, а в приютах их используют для опытов... Не знаю, можно ли этому верить, но во всяком случае, хотелось бы отдать их в добрые руки на стклоне-то лет :( Грустно это все... :(
 

Sherla

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
703
Реакции
188
Адрес
Санкт-Петербург
В приют точно нельзя, не думаю, что там их для опытов используют, но сидеть они там будут в клетках и никто с ними играть не будет,как они привыкли.
А по объявлениям народ пристраивает. Просто надо смотреть, адекватный ли человек, может договор заключать, как некоторые заключают.
Да, это все грустно :(
У нас тут в банке дворовых кошек штук 12, мы их каждый день подкармливаем. Жалко их всех...
 

Галина Шт

Старожил
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
411
Реакции
15
Адрес
Мурманск. Заполярье.
Флер, а нельзя найти добрых бабулек, может приплатить им?
У моей знакомой подобная история, правда, любимому очень шаловливому коту 5лет, ситуация наступила недавно, после смерти матери ребенка- проблем итак выше крыши, а тут еще аллергия у мальчика. Живут на 2 дома и тоже не знают, что делать. Я тоже ищу им добрую бабульку...
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
не думаю, что там их для опытов используют

Все лабораторки и практикумы по нейрофизиологии инейрохирургии у студентов идут на кошках, во всяком случае наши биофаковские и мединовские отстающие дворняжками отрабатывают прогулы. Даже передача была на эту тему. При таком раскладе лучше сразу усыпить.
 

Галина Шт

Старожил
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
411
Реакции
15
Адрес
Мурманск. Заполярье.
Это да! Ирина, сама в бытность студенткой и работающей на старших курсах над животрепещущей темой шока вместе с аспирантами кафедры хирургии, ловила бездомных кошаков. Это сейчас я думаю, как мы поступали жестоко, а тогда было интересно сидеть в засаде и вылавливать кошек... Каюсь! Но они принесли себя на огонь науки. Мы испытывали новый тогда препарат и его дозы, потом он успешно стал применяться у людей....
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Мне повезло - всю жизнь только грызуны, у нас в серии не менее 100 животных, на кошках нереально, поэтому либо крысы, либо мыши. Вспоминаю практики по нейрохирургие как страшный сон, правда лично мне их ловить, к счастью, не приходилось.
 

Галина Шт

Старожил
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
411
Реакции
15
Адрес
Мурманск. Заполярье.
Не! если бы были грызуны, я бы тогда наотрез отказалась! От кошаков были только блохи, они летели в разные стороны в итоге... а у меня всегда была шикарная шевелюра- так вот эти блохи на мне не жили.
А к грызунам у меня идиосинкразия!!! Муж в отпуске в деревне этим пользовался во всю - бесплатное кино! - поймают с детьми мыша и трясут надо мной, спящей....
Вот пишу и думаю, какие же мы в молодости были- жестокие? но ведь не во зло же, для дела, для науки! Не задумывались....
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Раз мы все равно зафлудили тему, напишу. Пусть модераторы потом потрут. Очень жаль, что вчера под рукой не было фотоаппарата. Картина маслом...
У моей кошки сейчас 2 сына, все представили картинку - абрикосовый перс с 2 месячными котятами? Про бульмастифа Гекату я тоже писала. И тут верером вчера заходит соседка со своим морским свином Семой. Свина пустили походить по мягкому уголку, а мы сидим пъем кофе и курим. Все тихо и благородно. На кухню выходит хозяин и начинает давиться от смеха: да у Вас тут организация объединенных наций, и ржет как конь. Мы поворачиваемся и... На своем месте лежит Геката, в глазах тоска, по ней двое котят ползают и морской свин, который моет одного из котят. А мама-кошка быстренько наводит ревизию в собачьей миске.
При этом ВСЕ счастивы.
 

Галина Шт

Старожил
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
411
Реакции
15
Адрес
Мурманск. Заполярье.
Пусть флуд . Но представляю, как заходит в гости Чинный морской Свин к благородной Гекате и не менее благородной абрикосовой персидке с семейстом.....Чинно, благородно, на чай с вискасом....
А их хозяева почему-то ржут! И скажите кто тут смешной??? Конечно, хозяева!
 
Сверху