Сад и огород Что делать с тюльпанами???

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Посадить луковицы на улице, в землю, т. к для повторной выгонки в горшке они уже не годятся
 

Светик

Старожил
Регистрация
07.12.2008
Сообщения
167
Реакции
4
Адрес
М.о., г. Железнодорожный
Посадить луковицы на улице, в землю, т. к для повторной выгонки в горшке они уже не годятся
С этим я согласна, а вот когда??? Тюльпаны сажают осенью, как их содержать до этого времени??? И где?
 

Salem

Старожил
Регистрация
26.11.2006
Сообщения
907
Реакции
4
Когда отцветут, дождитесь как отсохнет стебель, для луковки лучше будет, вытащите, и в сухое, темное место до посадки.
 

Светик

Старожил
Регистрация
07.12.2008
Сообщения
167
Реакции
4
Адрес
М.о., г. Железнодорожный
Когда отцветут, дождитесь как отсохнет стебель, для луковки лучше будет, вытащите, и в сухое, темное место до посадки.
Большое спасибо! Мне как-то в горшке дарили лилии, луковки до посадки в землю недожили.....:( Буду пробовать теперь с тюльпанами!!!:)
 

Геннадий

Старожил
Регистрация
24.12.2006
Сообщения
162
Реакции
2
В больших цветочных хозяйствах их просто выбрасывают. Цветение при хорошем уходе можно ожидать через год. Им, видимо, не выгодно!
 

Salem

Старожил
Регистрация
26.11.2006
Сообщения
907
Реакции
4
Большое спасибо! Мне как-то в горшке дарили лилии, луковки до посадки в землю недожили.....:( Буду пробовать теперь с тюльпанами!!!:)

У меня лилии на балконе растут в горшках 5.5 л. третий год и цветут, так что реально. 1:) Но все же не так обильно цветут, как в саду.
 

-Vanilla-

Старожил
Регистрация
17.07.2008
Сообщения
446
Реакции
7
Адрес
Челябинск
девочки, мне тоже подарили миниатюрные нарцисы, что с ними делать? пока они все в цвету и гонят новые бутоны
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
То же, что и с тюльпами. Когда отцветают, вытаскиваю луковицу, подсушиваюи т. к. у меня хранить нЕгде, сажаю сразу в клумбу на улицу, под домом. Они у меня процветают потом когда осенью уже совсем холодно. Так смешно........ Я когда первый раз увидела-- удивилась . Теперь привыкла. Потом цветут весной.
 

-Vanilla-

Старожил
Регистрация
17.07.2008
Сообщения
446
Реакции
7
Адрес
Челябинск
на зим их вытаскивать обязательно? а мжно просто пересадить в горшок и на балкон на лето?
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
На зиму из клумбы я их не вытаскиваю. Но и в горшке , наверное, можно. Но там специфика выгонки.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
В горшке зимой они могут промерзнуть, если балкон не стекленный и холодный.
 
Сверху