Дендробиумы Заказ получен, что делать дальше

Юляшка

Редкий гость
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
24
Реакции
0
Добрый вечер. Девочки помогите, пожалуйста, разобраться, когда приходит заказ с орхидеями надо ли их обрабатывать от паразитов или нет, и если возможно посоветуйте, пожалуйста, чем. Я пока с орхидеями на ВЫ, но очень надеюсь с ними подружиться. :girl_brainy:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Вы поулчили из европы - ничего делать не нужно, только любоваться :)
 

karina

Старожил
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
293
Реакции
2
Адрес
Москва
Я обрабатываю химикатами, только если вижу паразитов или признаки болезни, а заранее обрабатывать не хочу, т.к. опасаюсть за здоровье близких и себя любимой. Главное, на мой взгляд, создать растению оптимальные условия для развития, а с проблемами разбираюсь по мере поступления, регулярно осматривая растения.:blush::
 

Светлана Баева

Старожил
Регистрация
09.08.2008
Сообщения
465
Реакции
3
Получала с Тайваня, Таиланда-2, Ю-Ченга. Паразитов не обнаружила. А так профилактику провожу или акарином или фитовермом, что бывает под рукой.
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Я тоже на Тайване не обнаружила. Но пострадала Италия. Вот и думаю теперь, клеща с Италией получила или ему на этом тапке уж больно понравилось, что он его первого объел.
В один заказ получала два тапка, стоят вместе, только на одном клещ. (На другом он, наверное тоже есть, просто не расплодился пока).
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Девушки, обрабатывать от клеща вместе с растениями и поконники нужно??
 

Юляшка

Редкий гость
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
24
Реакции
0
Спасибо огромное всем кто откликнулся на мой вопрос
 
Сверху