Разговорчики Кто когда-нить заказывал Quelle?

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Кто-нить заказывал одежду или обувь? Какое качество и соответствуют-ли размеры заявленным в каталоге. В частности интересуют туфли и обувь большего размера (42-43)
 

Алана

Профи
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
681
Реакции
692
Я заказывала. Вещи в основном китайского производства. Бренды - ничего качество, что подешевле - барахло. Понравился детский трикотаж -бельё, носочки - те, что в каталоге подороже, очень неплохие. А вот с обувью не попала, пришлось возвращать. Только посылки уж очень долго идут - 1,5-2 месяца.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
А вот с обувью не попала, пришлось возвращать. Только посылки уж очень долго идут - 1,5-2 месяца.

Не попали? А именно? Пришла обувь бОльшего или меньшего размера? Какой Вы брали размер и какая у вас длина ноги по стельке (если не сложно ответьте плиз)?
Мне понравились кофты, но они все до 2, даже до 1500р. Это дешевые или дорогие?
Обувь почти вся из синтетики, кожи оч мало.

А 2 месяца для нас не много :)
 

Алана

Профи
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
681
Реакции
692
Desert Wolf, бОльшего размера. То есть их 42 - как наш 43-44 ( это мужу туфли приходили). Но по крайней мере, честно пишут, что синтетика...
1500-2000 за кофту - нормально, только читайте состав внимательно.
А вообще, мне больше OTTO нравится - и выбор больше, и скидки постоянно! Вот тут я обувь смело заказываю - консультанты хорошо знают все нюансы каждой фирмы и помогают определиться с размером. А если что - спокойно можно не выкупать и всё. Да и оперативнее заказы приходят.
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Заказывала не много, но все так себе. Единственный плюс - это выбор размеров. Нравятся детские вещички. Но по такой цене и в магазине можно выбрать.
Часто присылают заведомый брак, уже из возвратов.
Действительно, что подороже - качественней. Но не всегда.
К примеру, брала купальник за 1300 (что дешевым не считаю). Пошив ужастен, полоски ушли. Замок пластиковый. В общем подобное можно за 350-450 рублей купить.
Но считаю, есть смысл заказывать бренды: какая-никакая, а уверенность в их неподдельном происхождении.
В ОТТО сама не брала, но то что брали девушки на работе мне очень понравилось, но цена у этих вещей была достаточно высока.
В Quelle одежду надо брать на 1-1,5 размера меньше.
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Да, и еще! Мне один заказ разбили аж на 3 посылки! Причем две последние пришли с разницей в два дня.
 

Marishel

Старожил
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
499
Реакции
1
По всем немецким каталогам одежду надо брать на 1-1,5 размера меньше, несоответствие у них какое-то.
Обувь брала только два раза (себе пару и мужу), размер совпал абсолютно. Но я брала не в Квелле.
 

Анна Елитенко

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
273
Реакции
0
Адрес
Таганрог, Ростовская область
Я тоже делала заказ в Квелле. Заказывала домашний спортивный костюм и блузку. Консультант уговорила меня взять тогда на 1,5 размера меньше. Я всё переживала, что будеть маленьким, однако пришло всё по размеру. :)А вот в следующий раз заказала беленький пиджак на весну своего размера, он оказался чуть-чуть великоват, хотя с тонкими свитерками носить можно. А вот насчёт цены - вопрос спорный. Сестра тоже делала заказы, и не всегда была довольна. Последний заказ - платье (цена вышла окола 6000 тысяч, это было к осени 2008г.). На картинке было очень красивое и смотрелось на модели офигенно, но когда получили посылку были не очень обрадованы. Выглядело каким-то растянутым и мешковатым.:(
 

Tatiana_S

Старожил
Регистрация
19.10.2005
Сообщения
221
Реакции
76
Адрес
Владивосток
Я давно заказываю по каталогам, т.к. сил нет ходить по магазинам и искать то, что нужно, но в результате покупать то, что не нужно. Для себя сделала вывод по качеству (и цене соответственно) по возрастающей: Quelle>Otto>Heine>Petter Hahn - это из тех, по которым я заказывала. Раньше заказывала через пункты приема заказов в своем городе. Потом перешла на заказы по Интернету, т.к. пункты у нас берут 35% за услугу и пересылку, что есть дороговато, особенно при нынешнем курсе евро.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Девочки, а чем е-бай не устраивает? Я там покупаю многие вещи. Например, солнечные очки смотрю здесь артикул и название, покупаю на е-бае, разница получается в разы. И вещи. Там продавцы индивидуальные, можно их мучать до посинения, они могут Вам каждую часть перефоткать и померить. И доходит за 2 недели.
 

Marishel

Старожил
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
499
Реакции
1
Настя, а как происходит процедура оплаты-доставки??? Понятно что оплата через карточку, подробности интересуют, потому как мы давно уже присматриваемся к буржуйским сайтам
 

Marishel

Старожил
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
499
Реакции
1
Аналогичный вопрос про bonprix - планирую заказать......
Заказывала там много всего. Размеры точно надо брать на 1-2 меньше, тогда будет хорошо сидеть. Размер по нижнему белью совпадает. С качеством угадать сложно даже по составу. Иногда за 1500 такой ширпотреб придет, а иногда за 700-800 может очень даже приличная качественная кофточка.
Вообще это ОТТОвская контора.
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Девочки, а чем е-бай не устраивает? Я там покупаю многие вещи. Например, солнечные очки смотрю здесь артикул и название, покупаю на е-бае, разница получается в разы. И вещи. Там продавцы индивидуальные, можно их мучать до посинения, они могут Вам каждую часть перефоткать и померить. И доходит за 2 недели.

Поподробней, плиз. Даже не представляю как это делается. И ссылку, если можно.
 

-Vanilla-

Старожил
Регистрация
17.07.2008
Сообщения
446
Реакции
7
Адрес
Челябинск
девочки, я фанатик этого дела.
уже два года только там одеваюсь, по мне так очень удобно, каказываю на сезон вперед, и еще ни одной вещи не вернула.
а по размерам: они на 8-6 меньше наших, т.е наш 50 как их 42
обувь почти размер в размер.
мама заказывала портьеры на дачу - отличные! а если учитывать и цену, то просто слов нет, на эти деньги, у нас бы она купила только ламбрикен)))
 

-Vanilla-

Старожил
Регистрация
17.07.2008
Сообщения
446
Реакции
7
Адрес
Челябинск
и отца мы тоже там одеваем, он у нас высокий ( целый 2 метра), на его размер почти любую модель найти можно
 

Marishel

Старожил
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
499
Реакции
1
А, еще вот какую вещь заметила. В интернете много контор которые обязуются доставить вам товар по каталогу за 10-15% от стоимости. Вам нужно только указать каталог, артикул, размер и цену. Так вот если сайт работает с еврами, то гораздо выгоднее искать каталог в еврах и в них же заказывать. При сравнении в ОТТО когда у нас в прошлом году евро был на уровне 36 рублей, в рублевых каталогах цены указывались с учетом курса = 43 руб. А платите все равно в рублях по курсу ММВБ, даже с учетом 10-15%-ной накрутки выходит дешевле.
 

-Vanilla-

Старожил
Регистрация
17.07.2008
Сообщения
446
Реакции
7
Адрес
Челябинск
у нас в городе много таких, любой каприз + 10% и сервисный сбор
никогда этого не понимала, заказывают они сразу на несколько человек, а сбор сдирают с каждого
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Девочки, ну все просто и язык знать не особо и нужно. Заводите аккаунт на Пэй Пале, регистрируете там карточку, выбираете товар, ну возможно прийдется списываться чтобы уточнять размеры, но это несложно. Платите и ждете посылку.
Есть сайты наши, которые "стягивают" себе все содержимое е-бай и уже на русском продают но там наценки какие-то просто нереальные, при том, что делов -то всего ничего.
Есть наши сайты по ебаю (как покупать чгео стоит опасаться и тд и тп) - поищите, я уже не помню адреса.
 
Сверху