Онцидиумная группа miltonia warscewiczii

karina

Старожил
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
293
Реакции
2
Адрес
Москва
Позарилась на эту красотку и не знаю, что ей нужно. Сидит у меня год, отрастила ростик, но какой-то чахлый и мелкий. Кто-нибудь содержит видовые мильтонии? Была бы очень ценной практическая информация по содержанию.
 

elena221065 rambler.ru

Старожил
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
670
Реакции
993
Адрес
город Сочи
Я тоже позарилась на мильтонию Варшевича, но я ее еще не получила, должна прийти из Элснера. Жду со дня на день.
Практики по выращиванию видовой мильтонии никакой.
Если кто выращивал такую красоту поделитесь опытом.
Заранее благодарна.
 

Флоренс

Старожил
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
1 443
Реакции
36
Хотела заказать и почитала про них. У Джея сказано, что по температуре она от холодной до горячей, значит, не должна быть очень трудной - высокая приспосабливаемость. Растение крупного размера, цветы 5 см на соцветии до 60 см длиной, душистые, восковые, в природе цветет весной .
Про мильтонии пишут, что они любят высокую влажность воздуха и частый полив и не любят высокие температуры. Если закажу - буду на это ориентироваться:)
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Девочки, могу помочь только теорией. По Бейкерам природные условия: Влажность 73-85% (максимальная влажность приходится на июнь-октябрь), температура ночь 10-13С ( с декабря по апрель 10 С), дневная 19-22 С ( темплее всего летом). По количеству выпадаемых осадков в местах произрастания с мая по октябрь максимум, причем именно ближе к сентябрю-октябрю, с декабря по апрель сухо (но роса и туманы). Из всех мильтониопсисов самая теневыносливая. Это в природе. У моей знакомой была варшевичи из Италии цвела регулярно, при более мягких условиях.
 

karina

Старожил
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
293
Реакции
2
Адрес
Москва
Она некрупная, бульба вместе с листом 25 см.
 
Сверху